]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минимальные штрафы в новом КоАПе вырастут до 500 рублей

13:55 3.11.2020
Коллаж © KM.RU

Министр юстиции Константин Чуйченко заявил, что в новом Кодексе об административных правонарушениях минимальная сумма штрафа будет начинаться от 500 рублей.

Об этом Чуйченко рассказал в эфире телеканала «Россия 24».

«Все санкции, которые составляли 100-300 рублей, <...> подлежат изменению. В то же время, по ряду санкций мы уменьшили размер взыскиваемых штрафов», - сказал Чуйченко.

Также он заявил, что КоАП в целом будет «гуманизирован», а его основной задачей является предовращение правонарушений, а не «карательная функция».

По словам главы Минюста, в проекте нового КоАП количество таких мер наказания, как предупреждение, увеличено на 102 состава (сейчас их 258). При этом он отметил, что ответственность за административные правонарушения для малого бизнеса будет приравнена к ответственности индивидуальных предпринимателей, для которых санкции значительно ниже, чем для бизнеса.

В настоящее время проект нового КоАП находится на доработке. Предположительно, новый кодекс вступит в силу 1 января 2021 года.

Темы: Законотворческая деятельность в России, Экономика и финансы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.11.2020, 21:26
    Гость: Василий

    Лодчонку качают по-тихому, но амплитуда растёт.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 03.11.2020, 20:13
    Гость: Детская телевизионная программа «КОАПП»

    КОАПП! КОАПП! КОАПП! или Репортаж о событиях невероятных с точки зрения так называемого здравого смысла, и тем не менее имевших место в прошлом и происходящих по сей день в абсолютно точно известной точке Земного шара, а именно — на Большой Поляне, на берегу Лесного Озера, и ставших известными благодаря Одному Человеку, заслуживающему полного доверия, поскольку он явился сначала невольным свидетелем вышеупомянутых событий, а затем их непосредственным участником, о чём он и поведал Автору, который в свою очередь решил поделиться полученными сведениями с Читателем, воздержавшись от каких-либо комментариев.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 03.11.2020, 17:55
    Гость: Патриот Золотой Орды

    Экономика растёт!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 03.11.2020, 16:53
    Гость: Евгений В

    ДОллар дорожает, рубль дешевеет, скоро надо будет снова пересматривать, снова расходы, поэтому надо не 500, а хотя бы 1000, а то и две.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 03.11.2020, 15:50
    Гость: ненасытные упыри

    в конце концов доиграются...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
Израиль хочет построить гигантский лагерь для 600 тысяч палестинцев
Трамп заявил о планах устроить России «маленький сюрприз»
Почему сделка России и США состоится не сейчас
© KM.RU, Вадим Черноусов
«Черные лебеди» уже взмахнули крыльями? Почему экономике России опять пророчат крах
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
SaveDave «Худи серого цвета» (интернет-сингл)
НОМ «Проклятие» (интернет-сингл)
«Мы можем вырастить честных людей, прошедших страшные испытания, тех, кто знает жизнь не из американских фильмов»
«Финал Саддама был закономерным – из своего золотого терема он не смог разглядеть ряд важнейших деталей, из-за чего общая картина не собралась в единое целое»
Леша Закон «Быть здоровым кабаном + Твори бардак» (CD-R)
Сын экс-вокалиста «Теплой Трассы» спел на дне рождения группы
Лидер «Крематория» поделил русских рокеров на злых, плохих и хороших
«Мамочка, мне странно это, да работала ль ты в лето»: нерадивые родители взыскивают алименты с детей
Рваные носки «Патрики» (интернет-сингл)
ПИКА «Ырка» (ЕР)
Кошка Сашка «Начало лета» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.