Минимальные штрафы в новом КоАПе вырастут до 500 рублей

Министр юстиции Константин Чуйченко заявил, что в новом Кодексе об административных правонарушениях минимальная сумма штрафа будет начинаться от 500 рублей.
Об этом Чуйченко рассказал в эфире телеканала «Россия 24».
«Все санкции, которые составляли 100-300 рублей, <...> подлежат изменению. В то же время, по ряду санкций мы уменьшили размер взыскиваемых штрафов», - сказал Чуйченко.
Также он заявил, что КоАП в целом будет «гуманизирован», а его основной задачей является предовращение правонарушений, а не «карательная функция».
По словам главы Минюста, в проекте нового КоАП количество таких мер наказания, как предупреждение, увеличено на 102 состава (сейчас их 258). При этом он отметил, что ответственность за административные правонарушения для малого бизнеса будет приравнена к ответственности индивидуальных предпринимателей, для которых санкции значительно ниже, чем для бизнеса.
В настоящее время проект нового КоАП находится на доработке. Предположительно, новый кодекс вступит в силу 1 января 2021 года.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Лодчонку качают по-тихому, но амплитуда растёт.
КОАПП! КОАПП! КОАПП! или Репортаж о событиях невероятных с точки зрения так называемого здравого смысла, и тем не менее имевших место в прошлом и происходящих по сей день в абсолютно точно известной точке Земного шара, а именно — на Большой Поляне, на берегу Лесного Озера, и ставших известными благодаря Одному Человеку, заслуживающему полного доверия, поскольку он явился сначала невольным свидетелем вышеупомянутых событий, а затем их непосредственным участником, о чём он и поведал Автору, который в свою очередь решил поделиться полученными сведениями с Читателем, воздержавшись от каких-либо комментариев.
Экономика растёт!
ДОллар дорожает, рубль дешевеет, скоро надо будет снова пересматривать, снова расходы, поэтому надо не 500, а хотя бы 1000, а то и две.
в конце концов доиграются...