]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Собянин отменил удаленку для московских школьников

09:54 14.01.2021
Фото с сайта Pixabay.com

С 18 января ученики всех классов столичных школ вернутся к учебе в обычном режиме. Соответствующий указ подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Согласно документу, школьникам разблокируют транспортные карты. Занятия будут проходит при условии соблюдения всех требований по соблюдению мер эпидемиологической безопасности. Однако в случае, если хотя бы один ученик из класса заболеет, весь класс будет временно переведен на удаленное обучение.

Все остальные ограничения мэрия продлила до 21 января. В этот период московские вузы и колледжи, спортшколы и другие образовательные учреждения будут либо на дистанционном обучении, либо на каникулах.

"По мнению специалистов-эпидемиологов, ближайшие дни прояснят складывающуюся в Москве тенденцию, что позволит принять решения на более длительный срок", — прокомментировал Собянин. 

Отмечается, что в случае стабилизации эпидемиологической обстановки, власти рассмотрят смягчение других мер из-за COVID-19.

На сегодняшний день в Москве действуют ограничения на работу в офисах — столичным предприятиям предписано перевести на дистанционку 30 процентов сотрудников, а также на деятельность баров, ресторанов, клубов (не принимают гостей с 23 часов вечера до шести утра), театров, кинотеатров и концертных залов (могут заполняться максимум на 25 процентов от вместимости). Запрещены массовые мероприятия в музеях и публичные лекции.

Темы: Коронавирус, Москва, Сергей Собянин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.01.2021, 15:37
    Гость: Ссссс!!!!!!!! А

    На удаленке они вместе с Путиным давным давно "работают". Их на удаленку в сексе перевести надо, руки предварительно связав.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 14.01.2021, 15:33
    Гость: Ссссс!!!!!!!!

    Бедные граждане РФ, дети которых игральные кости в руках властей своих.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 14.01.2021, 14:50
    Гость: А сам Собянин

    работаить на удалёнке?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 14.01.2021, 12:42
    Гость: Добрый селянин

    "...а также на деятельность баров, ресторанов, клубов (не принимают гостей с 23 часов вечера до шести утра), театров, кинотеатров и концертных залов (могут заполняться максимум на 25 процентов от вместимости). Запрещены массовые мероприятия в музеях и публичные лекции."
    ***
    А чё, ковидла прям звереет именно с 23 часов до 6 утра?
    А плотность народу в массовых мероприятий в музеях плотнее, чем на дне рождения у Пескова?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 14.01.2021, 11:56
    Гость: Владимир

    Что-то я не понял, когда в Москве было по 5000 случаев в день ввели полный карантин, даже гулять нельзя, а теперь по 23000 и детей надо собрать в школах? Нас что, как тараканов хотят вывести? Вся Европа режим ужесточает!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
Коллаж © KM.RU
«Газпром» в глубоком кризисе: Причины и прогнозы
© KM.RU
«Может, и по башке кому-то прилетит»: Резкий рост квартплат в июле вновь поставил вопрос — откуда такие цифры взялись?
Состояние богатейших россиян за полгода выросло на 24,5 млрд долларов
Здание МИД РФ © KM.RU, Вадим Черноусов
МИД предложил Азербайджану вернуться к «стратегическому союзничеству»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Лидер «Теплой Трассы» назвал советскую эстраду самой чистой музыкой в мире
Советская радиоаппаратура: взлёт и уничтожение
Об уничтожении тольяттинского «Томета»
Ермен Анти, 13 января, Harat’s Pub (Актюбинск)
«Вся суть "величия" Горбачева выражена в одной позорной фотографии, или Как Scorpions Горбачева от всего "свободного мира" отблагодарили»
Мистер Гро… «Сибирский транк» (интернет-релиз)
Кризис легитимности
Сергей Черняховский. Мифологемы «особого пути» для России
Блогер Андрей Пыж стал жертвой «параноидальной шпиономании»?
Александр Ф. Скляр ответил на санкции Запада
Школа НАТО: Не стоит недооценивать украинских солдат – их готовили серьезно и долго
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.