]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Госдуме заявили о необходимости «COVID-паспортов» в РФ

12:19 19.01.2021
Фото © KM.RU, Алексей Белкин

Глава комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов заявил о необходимости введения в России "COVID-паспортов", пишет "Интерфакс".

По его словам, введение подобных паспортов "дело важное и нужное", однако доступ к подобной информации должен строго контролироваться.

"Эта информация необходима для врачей, медиков, санэпидслужбы и всего остального, для принятия управленческих и организационных решений", - отметил Морозов. 

По мнению чиновника, при создании нормативной базы для таких решений нужно отдельно прописывать вопросы защиты персональных данных и защиту информационных систем, как это было сделано в случае с законом о телемедицине.

Ранее в Башкирии объявили о запуске проекта по введению антиковидных паспортов, которые будут получать люди, имеющие антитела против COVID-19 или прошедшие вакцинирование. 

В декабре прошлого года председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко выступила категорически против введения "ковидных паспортов". "Это, знаете, из области антиутопии такого рода предложения, да еще и с паспортами. Устраивать такого рода дискриминацию граждан, делить их на граждан с разными правами - конечно, это недопустимо", - заявила она тогда журналистам.

Темы: Коронавирус, Государственная Дума РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.01.2021, 08:21
    Гость: Не говори гоп.

    После всех этих волн, как бы не пришел девятый вал.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.01.2021, 08:19
    Гость: Глыбже гоянуть.

    Ежели нас втащили в "бандитский" капитализм (его так окрестили сами первопроходцы), то можно ли ождать от обуржуазившихся слуг народа социальных решений для большинства населения?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.01.2021, 08:15
    Гость: Екл

    Смысл в этих паспортах если срок действия прививки, как говорят в СМИ, меньше года.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 20.01.2021, 07:39
    Гость: Русь к топору!

    Терпилы потому и терпилы

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 19.01.2021, 23:54
    Гость: Красный

    А самое забавное, когда буржуазия в капитализме пускается в рассуждения, что социалистический СССР был страной запретов, чуть ли ни концлагерем. Во всяком случае, как человек, который жил в СССР до совершеннолетия, могу абсолютно точно заявить, что у нас там не было подобных паспортов с прививками и на всеобщий карантин там нас никто никогда не сажал. Так что, делайте выводы о том, где действительно свобода, демократия и права человека, а где их нет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (43)
]]>
]]>
Выбор читателей
U.S. Air Force photo/Staff Sgt. Aaron Allmon"/>
США направили на Ближний Восток более 50 истребителей
Гиена проголодалась: Польша готовит иск к России о репарациях
Рад бы в зону, да не пускают: Тимур Иванов намерен судиться с Минобороны за право штурмовать укрепы ВСУ
Российские фигуристы остались без медали Олимпиады впервые с 1960 года
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Горшенев «Дыхание» (акустический ЕР)
«Кенгуру» отметили 35-летие двумя программами одновременно
Мои качели «Sandy» (интернет-сингл)
Благотворительность на костях: спасали жертв насилия или наживались на чужой беде?
Gorky Park (Парк Горького) «Protivofazza» (CD-переиздание)
«В реальности Байден и Харрис назначили на все ключевые должности представителей коррупционной группы Клинтон-Обамы»
Время и бремя военных инженеров, или Как живет сегодня легендарная Бауманка
Сергей Шойгу: «Уровень доверия к Вооруженным силам России в обществе колеблется в диапазоне от 79% до 86%»
Наркомат «Две таблетки» (ЕР на флешке)
«СерьГа», 20 ноября, «Урбан»
«Они ничем не отличаются от бандитов»: когда запретят коллекторов в России
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.