]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

СК завел дело о халатности после схода лавины и гибели человека на Домбае

10:37 19.01.2021
Скриншот с YouTube

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «халатность» после схода лавины на курорте в Карачаево-Черкесии, сообщате РБК со ссылкой на заявление ведомства.

Дело заведено по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека).

«После установления первоначальных обстоятельств произошедшего следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека). В рамках расследования уголовного дела допрашиваются свидетели и очевидцы, изымается интересующая следствие документация», — сообщили в СК.

В ведомстве добавили, что в рамках расследования уголовного дела допрашиваются свидетели и очевидцы, изымается интересующая следствие документация.

Снежная лавина сошла на горнолыжную трассу в поселке Домбай на горе Мусса-Ачитара днем 18 января. Снегом накрыло два пункта проката лыж и повредило кафе. Обнаружен один погибший. Также найдены живыми несколько отдыхающих, которые находились в Домбае в момент инцидента.

Поисково-спасательные работы приостанавливали на ночь. Спасательная операция возобновилась утром 19 января.

Причиной схода лавины могли стать работы по принудительному спуску снежных масс, которые проводились в горах Домбая до схода лавины. 

Темы: Происшествия, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.01.2021, 18:23
    Гость: Шило

    Ну и кого судить!? Лавину?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 19.01.2021, 16:15
    Гость: НХ

    Безответственность и недомыслие исполнителей, отсутствие соответствующих инструкций и контроля привели к гибели людей и это - непоправимо. Но это - всего лишь отражение общей ситуации в стране...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 19.01.2021, 15:08
    Гость: Гость

    Много у нас заводчиков, а снег чистить некому.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 19.01.2021, 14:58
    Гость: Юляша

    Приказываем запретить лавины,и особенно оползни !

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Петр Чайников
Почему Россия пока безнадежно проигрывает в информационной войне Западу
Коллаж © KM.RU
Почему газификация страны свернула не туда. Итоги газовой пятилетки от «Газпрома»
Сергей Удальцов © KM.RU, Алексей Белкин
Сергея Удальцова приговорили к шести годам колонии строгого режима
© KM.RU, Алексей Белкин
Снова повышение возраста? России предрекли скорый пересмотр многострадальной пенсионной системы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Мои качели «Один на один» (интернет-релиз)
«Из факта, что коронавирус создан искусственно, не следует ли, что для того он и нужен, чтобы создавать хаос по всему миру и в России?»
«Волшебный зонтик» «Московского театра иллюзии» преодолел законы гравитации и оживил любимые игрушки
Владелец «Метрополя» Александр Клячин «соскочил» с дела о взятках ПФР, в которых обвиняют братьев Ананьевых
«От апатии к психопатии и обратно, или Почему они не выходят на очередной майдан»
Реконструкция одного из участков БАМа закончится на 4 года раньше
Leaves' Eye «The Last Viking»
Кинопремьера «Курчатов»: Я отвечаю, завтра не будет радиации!
Подача заявления в ЗАГС на регистрацию брака
«Ни Родины, ни флага, ни героев»: Гагарина свергли с пьедестала
Фиги «Пыль от звезд» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.