]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Кремле прокомментировали задержание и арест Навального

15:58 19.01.2021
Владимир Путин и Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Владимир Путин и Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал задержание и арест оппозиционера Алексея Навального. Официальный представитель Кремля назвал ерундой утверждения, что президент Владимир Путин его боится.

Песков отвечал на вопросы прессы. Журналисты отметили, что международные СМИ и сам Навальный считают, что Путин боится оппозиционера. По их мнению, по этой причине главу ФБК арестовали с некоторыми нарушениями.

«В данном случае наличие претензий к нему [Навальному] в связи с невыполнением законных правил, не имеют никакого отношения к президенту России. Не нужно здесь никак это ассоциировать с президентом. Разные утверждения относительно того, что кто-то кого-то боится, это абсолютная ерунда», — приводит слова Пескова телеканал «Дождь». 

За разъяснениями в отношении судебного процесса по делу Навального, который прошел в Химках в отделе полиции 18 января, следует обращаться в суд, сказал пресс-секретарь.

«Первое — я рекомендую обратиться в суд за разъяснениями, но могу сказать, что мы знаем: в последние несколько месяцев все суды работают в особом режиме, связанном с ковидом, а какие особенности этого режима и как реализуются на практике, лучше спросить в суде», — ответил Песков.

Отвечая на вопрос о портрете возглавлявшего НКВД во время массовых репрессий Генриха Ягоды, под которым сидел Навальный во время суда, официальный представитель Кремля посоветовал обратиться в МВД. «Вы знаете, я не думаю, что президент знает, какие портреты висят в каких помещениях в Химках и других регионах России. Если вам интересны какие-то ассоциативные вопросы, связанные с портретами в полиции, можете обратиться к коллегам в МВД», — ответил он.

Темы: Алексей Навальный, Суд над Алексеем Навальным
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.01.2021, 10:07
    Гость: Беглый

    В день протеста –

    Я ни с места,

    Потому что нары –

    Это не Канары.

    Если Путин – Бармалей,

    Возражать ему не смей!

    Гните ниже шеи –

    Будете целее!

    Не стесняйтесь, господа!

    Гнуться – лучше завсегда:

    Кто нагнется ниже,

    Больше всех отлижет

    Из хозяйской миски,

    Лакомой и склизкой.
    Саша Росляков

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 21.01.2021, 07:26
    Гость: чиста-канкретна

    вот есть махонькие постсоветские страны - Молдова, какая-нибудь, а еще, как ее, Джорджия или Армения. вот что этих сестер объединяет? а там нет что есть. поэтому у них чертово столпотворение. гоношатся чего-то там, пайку друг у друга отымают. Беспокойные донельзя. То у них тюльпаны зацветут, то розы, то еще какая-нибудь хрень. но ведь есть и те, у кого есть что есть. Не в смысле съесть, а что можно долго-долго есть. о, это другого разлива робяты. вот в Азербайджане, Казакистане, Туркмении, да и в Россиии - есть что есть. поэтому зачем им розы? ну вот зачем им всякие навальные? А? обшибся адрессом

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.01.2021, 23:24
    Гость: well

    Неправда, культивируемая режимом. Для дилетанта, например, корова неотличима от лошади. Дьявол - в деталях.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 20.01.2021, 22:06
    Гость: Иван

    Наше общество ничем не отличается от других обществ в мире. Суть одна, методы разные, но везде - имитация права. Капитализм это, дружище.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 20.01.2021, 21:40
    Гость: well

    Что ж тут сложного для власти? именно представители власти и отжимают понравившийся им бизнес. А превыше денег всегда должно быть право, но это опять же не про наше общество.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (102)
]]>
]]>
Выбор читателей
Венесуэла заявила о начале военной агрессии США
Здание МИД РФ © KM.RU, Вадим Черноусов
В МИД РФ осудили акт вооруженной агрессии США против Венесуэлы
Разрешилась интрига с новым главой Офиса президента Украины
Медведев: спецназу США следовало бы захватить «наркоманов на Банковой»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сергей Крынский и «СКиП», 15 февраля, Бар ХЗ
«Власть пытается затыкать дыры тем, чем придется»: почему уборщица победила на выборах
гнилаялирика feat. Aikko «Пасмурно» (интернет-сингл)
«Мы имеем довольно большое количество состоятельных людей, которые так или иначе вписаны в систему, которая совершенно точно будет разрушаться»
Интервью с Владимиром Ластенко: каким должен быть маркетинг для стартапа?
BELINSKY «Если честно» (интернет-сингл)
ЙОРШ, 20 мая, Sherwood Pub (Мытищи)
Кинопремьера «Эта любовь»: расскажи о ней модным блогерам — пусть напишут, как все было по логике
Дилогия «Слепой меч»: кто же ты, Чэн И?
Читмил «Гибель Помпеи» (интернет-сингл)
Самые популярные острова Эгейского моря
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.