]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Песков заявил о напряженной ситуации с уровнем жизни в РФ

15:10 12.02.2021
Дмитрий Песков
© KM.RU, Алексей Белкин

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал опубликованные недавно данные Росстата, которые показали падение доходов россиян по итогам 2020 года на 3,5%, а к уровню 2013 года - на 10,6%.

По его словам, руководство страны ведет работу, чтобы купировать кризисные явления, влияющие на уровень жизни в России, но ситуация остается напряженной.

«Президент неоднократно говорил, что главная задача - это купирование негативных последствий кризисных мировых явлений, которые приводят к падению жизненного уровня, и вывод траектории в сторону роста», - цитирует слова Пескова «Интерфакс».

Пресс-секретарь также добавил, что «пока ситуация в этом плане достаточно напряженная, действительно, имеет место нежелательная тенденция по состоянию по прошлому году».

Темы: Социальные проблемы в России, Инфляция и уровень жизни в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.02.2021, 16:22
    Гость: stalker

    Кое что добавлю к сказанному вами. Я помню время, когда только ВВП пришел к власти. Этакая темная лошадка, о которой не только за границей, но и в нашей стране толком мало кто знал. Тогда СМИ была поставлена задача создать вокруг него некий ореол государственника и спасителя Отечества. Стали копаться в его прошлом с целью найти хоть что-то, что выделяло его от других. Так толком ничего и не нашли. Первые годы своей деятельности он полностью оправдывал ожидания своего предшественника БНЕ, который его и рекомендовал по телефону президенту США как сторонника западных ценностей. Вспомните, как в это время продолжали пилить на металлолом наши боевые корабли, ракеты, самолеты. Как отказались от базы на Кубе. Как закрыли базу во Вьетнаме. Как фактически ликвидировали штат наших военных советников в Сирии и закрыли там много объектов, в т.ч. имеющих разведывательное значение. Вспомните его предложение строить единое экономическое пространство с ЕС от "Лиссабона до Владивостока". Вспомните как американцы и их союзники через Россию снабжали своих военных в Афганистане. И все стало меняться только тогда, когда Запад покусился на власть в России самого ВВП и его окружения. И произошло это в 2010 году. Только тогда курс элиты страны во главе с ВВП стал меняться и стала разыгрываться националистическая карта. Заговорили о национальных интересах страны, о патриотизме и проч.. Но все это игра на публику. А в реальности, все это ради сохранения своей власти и своих шкурных интересов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 13.02.2021, 13:07
    Гость: Вы посмотрите

    на график роста ВВП. После 2009 он неуклонно снижался, при этом стоимость нефти доходила до максимального значения. Так что КрымНаш - это отмазка.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 13.02.2021, 13:05
    Гость: Так у нее вместе с "историком"

    битва под Полтавой была в 17 веке

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 13.02.2021, 11:39
    Гость: Бета

    Сидит усатый в кремле и разглагольствует об уровне жизни.
    _________________________________________________________
    Загадка: Лежит уссатый полосатый и воняет.
    Ответ: Больничный матрац в урологическом отделении. (((

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 13.02.2021, 11:34
    Гость: 20 лет говорильни

    Президент неоднократно говорил...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (50)
]]>
]]>
Выбор читателей
Прямая линия с Путиным завершилась спустя 4,5 часа. Главные заявления
В Москве при взрыве бомбы погиб генерал-лейтенант Сарваров
Путин дал поручение по этнографическому изучению русского народа
В России хотят ввести уникальный ID для каждого интернет-пользователя
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Депрессии, фобии, нарушения сна: как аукнулась дистанционка нашим школьникам
От хлебных сухарей до шведского стола: эволюция армейского питания
Действуй! «Это не пройдет» (интернет-релиз)
Борода Бабая «Легенды мрачного города»
Ария «Гость из царства теней» (2CD + DVD)
Российский газ за рубли: ответ «недружественных стран». Что дальше?
Army Of Lovers «Sexodus»
«У нашей группы спонтанно родилась песня «Бог покинул Украину»
«Король и Шут» объединил Томми Нокера с фронт-леди «Дайте Два»
«Россия для исламского фундаментализма ничуть не предпочтительнее “сатанинского” Запада или социалистического Китая»
Валерий Сюткин обнаружил у себя песню «ЛДПР»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.