МВД предложило увеличить срок хранения отпечатков пальцев россиян

Министерство внутренних дел России предложило хранить дактилоскопические данные граждан до момента их смерти или до достижения ими 100-летнего возраста.
Для этого необходимо внести изменения в статью 13 закона "О государственной дактилоскопической регистрации" в том месте, где сказано о сроках хранения. Действующая сегодня редакция этого закона предполагает хранение отпечатков пальцев до достижения человеком 80-летнего возраста или до момента смерти, отмечает РГ.
Среди аргументов в пользу предлагаемых изменений - увеличение продолжительности жизни россиян. В ведомстве ссылаются на данные Росстата, который отмечает "тенденцию к увеличению числа граждан, достигших возраста 80 и более лет".
Кроме того, это предложение продиктовано заботой о пожилых людях: с возрастом, уверяют разработчики, возможна потеря памяти, граждане старше 80 лет могут забыть и свое имя, и адрес проживания.
Комментарии читателей Оставить комментарий
знаешь, не вякай. Тот, про кого он сказал, был убит. Это был водитель автомобиля. Следователь уже про убитого сказал: "А может он первый начал? Ведь он же преступник". По его мнению нарушитель ПДД является потенциальным преступником. Не пристегнулся - может убить, не включил фары - может ограбить, второй раз нарушил - это уже Чикатило и т.д. В последствии настоящий убийца этого водителя был пойман и отсидел. По твоей логике и логике этого следователя можно преступников вообще не искать. Случилось какое-нибудь преступление, зачем искать? Открыл список нарушителей ПДД и выбирай любого из них. А у настоящего преступника может никогда автомобиля то не было и он никогда за руль не садился.
Следователь правильно сказал. Молодец. Уважаю его за это. Дисциплина и порядок должны быть во всем.
Очень жаль, что вы до сих пор этого не поняли.
"Наказания без вины не бывает", зарубите это правило у себя на носу.
Правильная, но явно недостаточная мера. Необходимо при рождении брать ДНК младенцев, и сравнивать с имеющимися в базе ДНК родителей.
Тогда будет меньше женских измен, в результате которых отцы воспитывают чужих биологических детей.
Надо всем пацакам цаки с намордниками надеть!
И что-б радовались!
----------
Хотя?....Намордники уже есть....осталось только цаки повесить в носы.
.
НЕДОРАБОТКА!
Очередное "предложение",после тётки с пирогом и свечами(непуганых идиотов сегодня ,"тьма-тьмущая").Все "пальчики" чиновников(всех министерств и ведомств),даже замеченных в "вынужденном" воровстве и коррупции будут "обнулены",останутся только Граждан России.Чего можно ожидать в "заботе" о Гражданах?! Только дубины и сапожищи на улицах,запугивание с утра до ночи,отсутствие ПРАВ ,судов и прокуроров независимых от власти.Приемник продолжил "славный путь" "реформаторов": торговлю газом и нефтью,на большее не хватает ни ума ,ни способностей,окромя личной корысти и воровства с коррупцией.Везде "прорывы"!