]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На шестилетнюю девочку подали в суд за долги умершешей матери

11:37 2.04.2021
Фото с сайта Pixabay.com

В Новосибирской области суд начал рассмотрение дела шестилетней девочки, которая получила иск от энергетической компании по возмещению долгов ее умершей матери, пишет издание «Тайга.инфо» 2 апреля.

По данным издания, иск на шестилетнюю девочку подала ООО «Сибирская тепло-энергетическая компания». Дело рассматривает судья Колыванского районного суда Анастасия Руденко. 

Сообщается, что мать девочки скончалась в 2016 году от осложнений после гриппа. Наследниками долей в квартире стали ее мать, бывший муж, а также дочь, которая и стала правопреемницей долга матери в размере 26 тысяч рублей.

На судебных заседаниях девочку будет представлять ее дядя, так как у семьи нет средств на услуги адвоката. Отмечается, что последний уже обращался за содействием к детскому омбудсмену Надежде Болтенко, а также к районному прокурору, но пока они не ответили. 

Темы: Новосибирск, Резонансные судебные процессы в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.04.2021, 12:51
    Гость: Ты писатель-вонятель, но не читатель

    Русским по белому написано: Наследниками долей в квартире стали ее мать, бывший муж, а также дочь

    Читать полностью: https://www.km.ru/v-rossii/2021/04/02/rezonansnye-sudebnye-protsessy-v-rossii/886876-na-shestiletnyuyu-devochku-podali
    -------
    Если бы, дочь (читай её опекун) не приняли бы наследство, то ессесно претензий к ней бы не было

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 03.04.2021, 04:17
    Гость: Очепятка в заголовке. Надо:

    Умершейшейшейшейшей.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 02.04.2021, 20:52
    Гость: Нигони пургу

    Ребёнок даже 3 лет разбил стекло, поджог машину и так далее является виновником, но ответственность несут родители, опекуны. Так же и здесь, есть владелец квартиры. Кто он, ребёнок или не ребёнок юристы компании выяснять не обязаны. Они подали заявление в суд, суд его принял. Далее уже с судом будет иметь дело опекун

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 02.04.2021, 19:54
    Гость: Александр

    Нифига, не единственный случай. Месяц назад мой друг за опекаемого ребенка долги ЖКХ платил, по решению суда.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 02.04.2021, 19:13
    Гость: фемида ля комедия

    Странно, что путинский суд принял иск.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (32)
]]>
]]>
Выбор читателей
Дмитриев предложил построить между Россией и США подземный тоннель
Сирия запросила у России военную и экономическую помощь
Дональд Трамп и Владимир Зеленский © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп отказал Зеленскому в поставке дальнобойных ракет Tomahawk
Зеленский заявил, что не будет «дарить» России ДНР
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«СВО заложила новую инерцию, дала импульс новой исторической траектории. Россия двинулась в ином направлении»
«Призрак Адольфа бродит по Европе. И находит последователей: в условиях новой реальности Европа перестала стесняться одного из самых омерзительных своих порождений – фашизма»
«Там, где кончается Запад, мир и человечество отнюдь не кончаются. Россия будет искать новых партнеров и друзей вне Запада»
«Финал Саддама был закономерным – из своего золотого терема он не смог разглядеть ряд важнейших деталей, из-за чего общая картина не собралась в единое целое»
«Мы должны признать, что наша малодетность – от трусости. Мы боимся, что дети помешают нам наслаждаться образом жизни "среднего класса"»
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
«Фестиваль Сектор Газа» устроил сенсационное выступление на марафоне «Гуляй, мужик!»
«У нашей группы спонтанно родилась песня «Бог покинул Украину»
Shootki, 4 сентября, «16 Тонн»
«Система добрых дел – 2024»: стартовал прием заявок и обучение конкурсантов
«Музыкальное сердце театра» вместе «Бременскими музыкантами» научили опережать ожидания зрителей
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.