]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

К строительству БАМа и Трансссиба могут привлечь осужденных

12:00 26.04.2021
БАМ. Скриншот с YouTube

Осужденные могут быть привлечены к строительсту объектов БАМа и Транссиба. Как пишет газета "КоммерсантЪ", соответствующую возможность обсуждает правительство РФ.

Отмечается, что данная тема затрагивалась на совещании у вице-премьера Марата Хуснуллина, по итогам оного до 14 мая Минтранс, ФСИН и РЖД должны проработать данный вопрос, обсудив также создание инфраструктуры для размещения привлеченных к строительству осужденных. 

Законодательство РФ разрешает привлекать осужденных к работам к работам как в исправительном учреждении, так и за его пределами, однако данный труд должен оплачиваться. 

Как пишет издание, на стройке БАМа сейчас ощущается острый дефицит кадров из-за масштаба работ и нехватки трудовых мигрантов. Последние не смогли вернуться в РФ из-за пандемии коронавируса.

По данным издания, для соблюдения нормативных условий привлечения осужденных к работам на стройках могут потребоваться значительные материальные ресурсы. 

Темы: ФСИН
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.04.2021, 08:36
    Гость: stalker

    "Стройки с помощью заключённых дороже чем с помощью свободно нанятых об этом знали власти ещё в 30 е годы". Знали то знали, но по факту повсеместно применяли.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 26.04.2021, 22:50
    Гость: тд

    Откуда миф про бесплатно?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 26.04.2021, 22:49
    Гость: тд

    Только одно но,чтобы строить нужно иметь пофессию соответственную ,кроме разнорабочих конечно...в СССР строили специалисты ,заключённые только на самой тезнологически простой работе ..Стройки с помощью заключённых дороже чем с помощью свободно нанятых об этом знали власти ещё в 30 е годы.Сегодня сметы,оплата а,главное частные предприниматели извлекающие законно со всего себе в карман не работая прибыль ,им хоть кого нанять особенно на стройках за счёт денег налогоплательщиков ,100500% гешефта вынь да полож..откатно закатная технология свободного рынка гарантирует .

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 26.04.2021, 20:30
    Гость: начальник кутузка

    -Саид ,а ты как сюда попал ?
    -Привлекл , шаурму кислий биль бесмяс.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 26.04.2021, 19:36
    Гость: Время Ч.

    Какая трогательная забота о зеках, где - педофилы, ворюги, мошенники и прочий смрад. Не знаю, убийц будут допускать до таких работ или нет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (60)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
В Белгороде почти 60 тысяч человек остались без света после удара ВСУ
Трамп заявил о начале США военной операции против Ирана
Здание МИД РФ © KM.RU, Илья Шабардин
МИД России выступил с заявлением о вооруженной агрессии США и Израиля
Трамп заявил о смерти верховного лидера Ирана Хаменеи
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Россия должна научиться воздавать врагам. Утверждения о необходимости вызволения из плена своих любой ценой – лукавый аргумент»
«Оставляя раз за разом направленные против тебя демонстративные удары безнаказанными, ты создаешь впечатление своей неспособности на них отвечать»
Включай микрофон! «Верните Думскую» (интернет-сингл)
Лидер «Пилота» проверил работу московских стоматологов
СССР продолжает существовать даже для украинских националистов и олигархов
От «Блокадного дневника» к «Девятаеву». Пять самых ярких премьер к грядущему Дню Победы
«От апатии к психопатии и обратно, или Почему они не выходят на очередной майдан»
Александр Иванов исполнил песню из «Бесогона» Никиты Михалкова
Оргазм Нострадамуса «Трибьют. Vol 2»
Смех «Жесткая неделька»
«И все побежали опять напяливать намордники до самых бровей»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.