]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Депутаты Петербурга предложили ограничить число собак и кошек в квартирах

13:45 28.04.2021
Фото с сайта Pixabay.com

Депутаты заксобрания Санкт-Петербурга выступили с инициативой ограничить количество собак и кошек в квартирах, пишет "Парламентская газета".

Поводом для разработки законопроекта стали многочисленные обращения жителей города, которые сообщали о функционировании фактических приютов для животных в соседних квартирах. 

По словам чиновников, цели создания подобных "приютов" могут быть различные: от коммерческого разведения собак и кошек, до фактического приюта, когда человек подбирает с улицы животного и "так 10-20 раз". При этом люди далеко не всегда проживают в таких квартирах, они просто приезжают кормить питомцев, а затем уезжают. 

Парламентарии пока не установили, сколько животных можно содержать в квартире, а также от чего надо отталкиваться - от квадратных метров или от типа жилья. 

В случае принятия данной нормы, за исполнением оной будут следить городское управление ветеринарии, местное управление Роспотребнадзора и полиция. 

Вопрос об ограничении числа животных в российских квартирах уже звучал неоднократно. Например, с такой инициативой в 2019 году выступала экс-сенатор Ирина Гехт, предложившая рассчитывать возможное количество питомцев, исходя из метража жилплощади.

Темы: Санкт-Петербург
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.04.2021, 09:30
    Гость: Шило

    Я представил, выгул бойцовской собаки по Невскому!?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 29.04.2021, 08:40
    Гость: Ссссс!!!!!!!!

    Затронет ли это собачью ферму президента?
    Риторический вопрос.
    Помимо едарасской общности интересов его со всеми депутатами всех уровней по всей РФ, здесь скажется и местечковость общей малой родины.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 29.04.2021, 07:56
    Гость: Да, вся "западная культура" построена

    На страхе наказания и принуждении

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 29.04.2021, 07:53
    Гость: Кошка в доме это нормально

    А собака....если только болонка или эта, как ее ,чиа-хуа.малпнькая короче. Нашии соседи снизу держали олодого дога но,когда оставался од н, выл. То еще развлечение было. И вообще, большим собакам в городской квартире не место. Они лают и вообще

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 29.04.2021, 05:34
    Гость: Шило

    Лучше б закон приняли о : запрете содержания собак бойцовских пород и огромных собак, в городских условиях.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (23)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин об экономике Запада: «сами скоро сдохнут»
Баку выразил протест в связи с задержанием азербайджанцев в Екатеринбурге
Протоиерей Ткачев посоветовал женщинам умерить амбиции
Коллаж © KM.RU
«Газпром» в глубоком кризисе: Причины и прогнозы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Саша и Сирожа «Вредные привычки» (интернет-сингл)
«Калинов мост», 26 сентября, Vegas City Hall
Кинопремьера «Спуск. Новая глава» В гости к монстру в тайны подсознания
«Президентские выборы в Белоруссии продемонстрировали нечто запредельное – голосование при введенных в столицу армейских частях»
Кинопремьера «Отель»: мастер приглашает в гости
«Оказалось, что от проевропейской Санду избиратели в Молдавии ждут большего, чем от пророссийских Воронина или Додона»
«Лебединое озеро» (Алиса Гребенщикова и оркестр), 16 апреля, Рахманиновский зал Московской консерватории
Разработчик «Федора» начал создавать робота для открытого космоса
Андрей Гулидов помог цветам расцвести посреди зимы
Классические коньки для отдыха: выбор, уход, хранение
Kiri No Mori «Изанаги» (сетевой EP)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.