]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Милонов призвал лишить коллекторов пенсий

07:50 3.06.2021
Виталий Милонов
Фото с сайта tsayg.am

Граждане, занимающиеся коллекторской деятельностью, должны быть лишены права занимать какую либо должность, а также должны быть лишены пенсии. Такое заявление сделал депутат Госдумы Виталий Милонов в эфире радиостанции "Говорит Москва".

По его словам, данные изменения должны быть закреплены на законодательном уровне. 

"Я предлагаю юридически записать, что коллектор, лицо, которое работает коллектором, лишается права называть себя гражданином. Потому что нужно быть полным подонком и негодяем, чтобы звонить матерям и угрожать им, что мы убьём вашего сына, если он не вернёт долг микрофинансовой организации", - заявил Милонов, отметив, что репрессивной функцией может обладать только государство. 

Милонов также заявил, что коллекторы должны просить прощения у общества и, помимо этого, их нужно приговаривать к 10 годам исправительных работ. 

Депутат охарактеризовал их как "социально опасных животных, что-то типа вшей". 

"Я предлагаю всех коллекторов, которые не откажутся от своей деятельности в добровольном порядке, столыпинским вагоном вывезти на Украину. Нам не нужны такие сограждане, пускай там работают", - резюмировал он.

Отметим, что на данный момент Совет Фередации рассматривает поправки, призванные увеличить штраф за незаконную коллекторскую деятельность до 500 тысяч рублей. Наказывать за подобные правонарушения предлагается не только коллекторов, но и кредитные организации, передающие долги "черным коллекторам".

Темы: Деятельность депутатов и выборных органов власти в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.06.2021, 19:45
    Гость: Красный

    Мне никогда не нравились идеи Милонова. Но вот в данном конкретном случае я его полностью поддерживаю. Наконец хоть кто-то сказал всю правду о том, кем на самом деле являются коллекторы. А я бы еще к этому добавил, что если коллектор отбывал срок заключения, то это должно являться отягчающим обстоятельством. В нормальной стране не должно быть таких институтов, где востребованы исключительно способности людей, отбывавших сроки заключения. Ведь по сути такие институты ведут таких людей обратно в сторону совершения очередного преступления и последующего наказания. Бывшие заключенные должны работать на работах, которые их социализируют. А в данном случае выходит наоборот, что работа возвращает бывшего заключенного обратно на преступный путь. Это крайне бесчеловечно и очень вредно для общества.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 03.06.2021, 14:42
    Гость: В США и канаде

    Есть такая служба, как коллекторы. Да, они звонят. Но разговаривают културно. Не дай бог, чего-то брякнут. Сразу за зебры и в суд. Пора в России их поставить на место.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 03.06.2021, 12:43
    Гость: gvozd

    сам Факт существование коллекторов - это американский Абсурд который был тупо Навязан в рф банковским лобби.
    которое как известно на 100% под контролем сша.
    весь Смысл существования гражданского права - в разрешении хозяйственных споров между гражданами..
    когда одной из сторон позволено "решать вопросы" Силовым методом - гражданское право Теряет смысл своего существования.
    зачем тогда извините нужны все эти суды, администраторы, исполнители судебных решений?
    а то что деятельность коллекторов это форма Внесудебной Расправы - это тот же конституционный суд рф вообще никак не интересует?
    суд Нужен для того что-бы Исключить Беспредел, недопустить Расправу над человеком - Гарантировать установленный Процесс установления кто прав, кто виноват и что надо сделать для восстановления Справедливости.
    когда госдума в свое время проштамповала копирование коллекторов из сша - она фактически уничтожила часть системы правосудия в рф.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 03.06.2021, 12:01
    Гость: В2831

    А может проще коллекторы закрыть,а?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 03.06.2021, 11:01
    Гость: Шило

    Мудро! Справедливо! Своевременно! Можем, когда хотим!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (13)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: где ступает нога русского солдата, то – наше
Ракеты Tomahawk и бомбы GBU-57 принуждают Иран «к миру»: 22 июня Трамп начал свою первую войну
Коллаж © KM.RU
Медведев назвал последствия удара США по Ирану
© KM.RU
Ситуация критическая. Через неделю платежи за газ и ЖКХ для многих будут неподъемны
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Пора на некоторое время забыть о братском народе и братской стране»
Наконечный «Сказка про Ивана-Дурака и Лису-Василису» (интернет-релиз)
Вас еще не «оптимизировали»? Тогда Сердюков идет к вам!
Парьтесь на здоровье: как за один присест побывать во всех известных банях мира
Карабас и НесуРазности «Золото»
Посев «Reggae, Punk & Rock’n’Roll»
«Пикник» представил «Один на один» в антураже «Декаданса»
«АукцЫон», 9 декабря, «ГлавКлуб»
«Кто одержал победу в 1991 году, сплясав на останках СССР? Демократы? Капиталисты? Западники? Либералы? Антикоммунисты? Нет – "крысы"».
«СерьГа», 7 февраля, «16 Тонн»
«Моральный кодекс» доказал, что классика останется вечной
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.