Путин ввел штрафы за распространение информации о силовиках

Президент РФ Владимир Путин подписал законопроект об увеличении штрафов до 500 тысяч рублей за разглашение персональных данных. Текст закона размещен на официальном интернет-портале правовой информации 11 июня.
Инициативу внесли в нижнюю палату парламента депутаты Госдумы Василий Пискарев и Дмитрий Вяткин. За распространение сведений о работниках силовых структур будут штрафовать до 300 тысяч рублей. Также вводятся штрафы за распространение информации о людях под госзащитой — до 500 тысяч.
Также законопроектом вводится ответственность за распространение сведений о сотрудниках прокуратуры, МВД, СКР, ФСБ, Росгвардии, таможенных органов и прочих ведомств, а также военнослужащих и судей. Штрафы прописаны за публикацию персональных данных силовиков «в связи с осуществлением ими служебной деятельности или выполнения такими лицами общественного долга». Наказывать будут также за распространение сведений об их близких.
Ранее, 2 июня, Совет Федерации одобрил закон о внесении поправок в Кодекс об административных правонарушениях КоАП, предусматривающих увеличение штрафов за разглашение информации с ограниченным доступом.
Комментарии читателей Оставить комментарий
А на остальных граждан - можно?! Дискриминация получается, уважаемый президент.
Один из зампредов ЦБ - Алекссев. Чистокровный...
Что доказать? Что сажал в концлагеря? Что штрафовал? Или букварь скурил?
Кстати, а путриотам путинизма что поможет? Новичок?
Умные в силовики не пойдут, ибо силовики рабы, их продают на счет раз. Все эти лживые слова старого болтуна не стоят и мокрой туалетной бумаги. Менты вы же знаете, кто вас предаст - ваше же начальство. А пока рискуйте за обещания квартир на 1-м этаже. Кладите здоровье, обламывайтесь с отпусками и ждите, все рассчитано, жилья дождутся немногие из вас.
я о правящей конспирологической касте кприпто-троцкистов. Кто эти люди? Гитлер как раз говорил о них. Эти люди с мышлением надзирателей из концлагеря, они же его и финансировали, привели к власти и взамен получили бумеранг.