]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Путин разрешил двойное гражданство для жителей Южной Осетии

21:39 4.08.2021
Путин
© KM.RU, Стоп-кадры из видеотрансляции

Владимир Путин одобрил проект соглашения между Россией и Южной Осетией о вопросах двойного гражданства.

Документ предоставляет право гражданам Южной Осетии получать российское гражданство, не отказываясь от своего. Россияне также смогут получить гражданство Южной Осетии, не отказываясь от российского, сообщает «Парламентская газета».

Лицо с двумя гражданствами будет пользоваться правами на соцобеспечение, образование и медобслуживание по закону той страны, на территории которой постоянно проживает. Аналогичное правило устанавливается и в отношении службы в армии (прохождение военной службы по контракту может регулироваться отдельными соглашениями).

Министерству иностранных дел России разрешается вносить в документ изменения, «не имеющие принципиального характера». Ведомству также поручено подписать соглашение по достижении договорённости с югоосетинской стороной.

Также отмечается, что лицам, состоявшим на 26 августа 2008 года в гражданстве Южной Осетии и не утратившим его на день подачи заявления, которые достигли совершеннолетия, предоставляется право обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке.

Напомним, в прошлом году Путин подписал закон об упрощенном порядке получения российского гражданства. В частности, документ освободил соискателей от необходимости 5-летнего проживания в России, а также от требования иметь законный источник дохода.

Темы: Южная Осетия, Законотворческая деятельность в России, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 05.08.2021, 07:58
    Гость: профессор Преображенский

    Семь западных стран, включая США, Великобританию и Францию, потребовали от России отозвать признание независимости Южной Осетии и Абхазии. Заявление с требованием распространил СБ ООН, приурочив его к годовщине событий 2008 года, когда Россия признала республики независимыми, чтобы отжать их от Грузии.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 05.08.2021, 00:15
    Гость: Колобок в галошах

    Что это даст? Скоро там некому жить будет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 04.08.2021, 23:49
    Гость: Однако

    Так вот о чём они с Байденом шептались!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 04.08.2021, 23:34
    Гость: буратино

    Мало! Опять полумеры. Надо уже указ, где несогласных с очередным завозом джигитов, расстреливать без суда и следствия. Так оно доходчивее будет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Илья Гращенков. О решении Госдумы перевести все домовые чаты в мессенджер MAX
Прямая линия с Путиным завершилась спустя 4,5 часа. Главные заявления
Ушаков: предложения Киева и Европы препятствуют долгосрочному миру
© KM.RU, Александра Воздвиженская
День памяти геноцида советского народа определили. А как быть с русским народом?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Власть в первую очередь печется о самых жадных и богатых – о бизнесе. Во вторую – о самых бедных и несчастных»
Илья Гращенков: «Ключевая проблема демографии – в качестве человеческого капитала»
Сектор Газовой Атаки «В стране дураков»
Принудительная удалёнка: Власть собралась побеждать пандемию за счёт работодателей
Почему мы меняем золото на «бумажки»?
Елена Привалова (орган), 28 января и 3 февраля, Собор Святых Петра и Павла и Большая каменная оранжерея усадьбы Кусково
«Не можем работать, а федералы могут»: в Бурятии вспыхнул протест против половинчатых запретов
Чиновники переобулись: прививаться студентов не заставят, но и учиться не дадут
Vere Dictum «Тетрадь смерти» (acoustic version)
Dymytry «Revolt»
«Мария. Спасти Москву»: икона как верное средство от фашистской нечисти
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.