В Москве могут появиться «COVID-патрули»

Крупнейшие московские торговые центры предложили властям столицы профинансировать организацию COVID-патрулей, которые будут следить за соблюдением мер профилактики коронавирусной инфекции.
«Одно из предложений (...) было также, что крупнейшие центры готовы финансировать дополнительные патрули полиции или Росгвардии за свой счет, чтобы они вели предупредительную и профилактическую работу», - заявил Шакиров в эфире телеканала «Россия-24» (ВГТРК).
По словам Шакирова, патрули будут отслеживать соблюдение социальной дистанции и масочного режима, сообщает «Интерфакс».
Напомним, ранее мэрия Москвы обязала торговые центры подключить до 20 октября камеры к городской системе видеонаблюдения, чтобы отслеживать соблюдение масочного режима.
Комментарии читателей Оставить комментарий
"Или как прежде в черных бушлатах грозно шагают твои патрули"...
"Крупнейшие московские торговые центры предложили..."
На месте москвичей, объявил бы бойкот всем торговым центрам.
Пусть накануне нового года наблюдают у себя не покупателей, а свои кислые рожи и многочисленные патрули росгвардии.
Надеюсь это будут чеченцы в карповых беретах
Патруль будет ходить в форме полицаев или похожей на неё и требовать "Аусвайс!!!!". И народ пригнувшись к земле будет дрожащими руками доставать свой товарный знак. А Собянин.....что Собянин... Он из тундры приехал, а там стариков сажали на льдину и отправляли дрейфовать-умирать. Легко и просто, хоронить нельзя -вечная мерзлота. Он и тут хотел сэкономить, но приходится тратиться на шмурдяк-уколы. Так он деньги отбить хоть немного на масках-перчатках пытается, ведь кормить надо семьи свои. Веселая жизнь у нас наступила! СССР- просто рай на земле по сравнению с РФ. Там бы такое было немыслимо, потому что о людях думали, а не о деньгах.
С чего? Во всем мире смертность от ковида снижается, в России растет. Простая экстраполяция приводит к выводу, что...