]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Москве будут через соцсети следить за соблюдением ковидных ограничений

12:31 22.10.2021
Фото с сайта pixabay.com
Фото с сайта pixabay.com

Фотографии с концертов в соцсетях могут стать основанием для проверки организаторов мероприятий на соблюдение антикоронавирусных мер. Об этом заявил первый замруководителя аппарата мэра и правительства Москвы Алексей Немерюк, передает ТАСС. Чиновник напомнил о необходимости соблюдения ограничительных мер в нерабочие дни.

«Часто люди постят прекрасные фотографии из клубов, с концертов, <...> люди сами присылают фотографии и спрашивают, почему происходят те или иные вещи. Вызывается представитель, получается объяснение, и дальше уже, исходя из того, что по факту было, составляется протокол», — заявил Немерюк.

По его словам, с 28 октября, когда в Москве стартует новый локдаун, власти начнут следить за тем, как те или иные организации соблюдают указ мэра Сергея Собянина. Для этого, среди прочего, будут использоваться данные с камер видеонаблюдения и посты в социальных сетях.

Он также отметил, что на всех крупных и средних предприятиях торговли в Москве установлены камеры видеонаблюдения, записи с которых доступны полиции.

Темы: Коронавирус, Москва
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.10.2021, 12:08
    Гость: Москвичу

    Не надо никаких акций. Пишите своим т.с. ниисбранникам своё ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЕ, причём на любой их антинародный шаг и по любому повод, не забывая и прошлых их делишках. Напоминайте при этом, что преступления против Человека срока давности ни имеют и от расположения
    в корыте не зависит.
    Если хотя бы половина напишет, а они не выполнят то сама природа их...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 23.10.2021, 11:59
    Гость: Петров

    Любая слежка за народом, единственным носителем и источником Власти, не является ли преступлением против народа и Человека??? А имеет ли подобное срок давности?? А можно ли считать терминологию времён И.В. Сталина самой точной в отношении подобного??? И милицию видать не зря заранее переделали в полицию, хотя единственный источник и носитель Власти на это Воли или желания своей ни изъявлял.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 23.10.2021, 01:27
    Гость: Мао

    Китайские камеры не жалко.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 22.10.2021, 23:22
    Гость: Жека

    Прежде, чем следить за людьми - высшим чиновникам нужно хотя бы следить за своей чистотой (и чистоплотностью). Один в Большом Театре заявляет о разводе - "она свою вахту отстояла". Отстоявшая вахту резко выходит замуж хрен знает за кого - мутный тип, годный в сыновья. Второй - возит по всей стране свою шлюху назначая на ключевые должности в каждом регионе. И сколько таких чиновников? У кого-то из них находят 9 ярдов, у кого-то - 6. Дело не в суммах, а в ситуации - следить нужно за ними. Каждый шаг, каждый звонок, каждое устное или письменное общение, каждый авиарейс за госсчет и так далее.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 22.10.2021, 21:04
    Гость: Москвич

    Тотальная слежка через соцсети и камеры незаконна. Объявим всемосковскую акцию неповиновения. Собянина-в отставку!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (12)
]]>
]]>
Выбор читателей
Медведев объяснил «хаос» в действиях Трампа
Россия и Афганистан ведут переговоры по привлечению афганских мигрантов
Телеканал «Санкт-Петербург» / АО «ГАТР»"/>
Ксения Шойгу назначена главой фонда «Долина Менделеева»
Коллаж © KM.RU
Украина и Запад согласовали ответ на нарушение возможного перемирия Россией
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Воскресение», 30 января, «ГлавКлуб»
Россия официально объявила о планах создать совместно с Китаем лунную станцию
Сохранится Россия или исчезнет, можно просчитать на калькуляторе
«Страна становится старше, беднее и глупее»: ученые бегут из России сломя голову
KOFE «Пойдем на...» (ЕР)
Музыкальная сказка «Снежная королева» (Алиса Гребенщикова), 19 марта, Рахманиновский зал Московской консерватории
Сергей Черняховский. Европа, Постмодерн и евронацизм
Серж: «Я не боюсь пробовать разные жанры и делать абсолютно не привычные для себя вещи»
Топ-10 популярных сериалов, вышедших в 2021 году
СерьГа «Батарейки сели»
Дурное влияние «Сейчас 87/91» (компакт-кассета)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.