]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россия присоединится к декларации о защите лесов

12:13 2.11.2021
Фото с сайта pixabay.com
Фото с сайта pixabay.com

Россия примет декларацию о сохранении и возобновлении лесов на климатическом форуме в Глазго. Об этом сообщает Bloomberg.

По информации издания, Россия войдет в число 100 государств, подписавших обязательство развернуть обезлесивание за 9,5 лет. На эти страны приходится 85% от всех мировых лесов.

Программа обойдется в $19,2 млрд, из которых $7,2 млрд предоставят компании и финансовые инвесторы, а $12 млрд — государственные фонды 12 экономически развитых стран, включая Великобританию, США, Францию и ФРГ. 30 финансовых институтов обяжутся исключить невозобновляемое лесопользование из своих портфелей к 2025 году.

«Эти обязательства дадут человечеству шанс уйти от долгой истории покорения природы и стать ее хранителем», — заявит хозяин саммита премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, говорится на сайте британского правительства.

Именно охране лесов будет посвящено заранее записанное обращение президента РФ Владимира Путина к саммиту, передает ТАСС. Отмечается, что декларация о сохранении и возобновлении лесов может стать одним из немногих реальных достижений саммита.

Темы: Россия, Экология и охрана природных богатств планеты, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.11.2021, 05:00
    Гость: Ну ну

    Россия и люди, которые имеют доход с разворовывания лесов, это две разные разницы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 02.11.2021, 20:01
    Гость: *

    А что,у России еще остались леса?Деятельность России по охране лесов и природы в целом последние 20 лет очень похожа на деятельность "Общества защиты китов от вымирания" из одной детской книжки.Так там это общество проводило такую политику - Нужно самим перебить всех китов,тогда и вымирать будет некому.Очень похоже на действия власти,правда?Ежегодно горит лес десятками миллионов га,вырубается Иркутская тайга,Дальний Восток отдали под вырубку японцам,700 тыс.вагонов ежегодно кругляка в Китай...Очень схожая с упомянутой книжкой политика.Кстати,книжка называется "Приключения капитана Врунгеля",вспомнил.Сказка-ложь,да в ней намек...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 02.11.2021, 20:01
    Гость: ВЯЧЕСЛАВ

    Бедность почти победили, решили за леса взяться.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 02.11.2021, 19:50
    Гость: g

    то что рф участвует в этом сборище - уже преступление.
    вы в курсе вообще ЧТО они там планируют?
    а главное на Каком Основании?
    дурдом Говидобесия цветочки по сравнению с планами сборища в глазго.
    они на полном серьезе планируют Полнистью Удушить Экономику и установить вам всем спциальные "клинатические налоги", запретть кредитование бизнеса которые не проводит политику Левых.
    и все это на основе Фантазий и Фальсификаций.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 02.11.2021, 17:44
    Гость: В2831

    Это верх цинизма,однако!Уже почти весь свой лес вырубили и распродали и продолжают это делать по ускоренному темпу до 1января 2022года, одновременно принимая декларацию за сохранения леса!Вот так только Россия может, больше никто.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (22)
]]>
]]>
Выбор читателей
Офшор в Донбассе и перемирие для энергетики — люди Трампа привезли в Кремль новый пакет предложений
© KM.RU, Алексей Белкин
Два города в Мурманской области оказались почти полностью обесточены
Договорись договариваться. По предварительным итогам встречи делегаций США, РФ и Украины
© KM.RU, Петр Чайников
Провинциализация России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Будут топить до конца»: дочь у заботливой матери насильно забрали в приют
«Ногу Свело!», 23 апреля, паб «Шервуд» (Мытищи)
Новогодняя акустика с Люсей Маховой («Дайте Два»), 5 января, «16 Тонн Арбат»
Момент ясности
Карабас и НесуРазности feat. Бранимир «Еще жарим» (интернет-сингл)
Владимир Преображенский («Бостонское чаепитие»), 18 ноября, «Арт-Изба у Лиса»
Не отдадим Беларусь Путину: почему Германия идет на контакт с Лукашенко
Ода летчикам-испытателям «Король неба» ворвалась на российские широкие экраны
Владимира Кузьмин устроил «дуэль» со своим басистом
«Это в старых, настоящих революциях на власть претендовала контрэлита, сама создающая свою силу во внеэлитном пространстве. В сегодняшних имитациях все массовки на улицах организуются во властных кабинетах»
«Курск» был все-таки потоплен «Мемфисом»?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.