]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минобороны опубликовало кадры боевой работы подбитого вертолета Ка-52

15:30 18.03.2022
Здание Минобороны РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Здание Минобороны РФ © KM.RU, Алексей Белкин

Минобороны РФ опубликовало уникальные кадры боевой работы ударного вертолета Ка-52, который был подбит при обеспечении высадки десанта на одном из аэродромов под Киевом, но экипаж позже был эвакуирован.

Группа ударных вертолетов Ка-52 и Ми-24 уничтожила огневые позиции операторов ПЗРК, зенитные установки и бронированную технику ВСУ по периметру аэродрома. На видео демонстрируются кадры из кабины летчиков Ка-52, в частности, показано как он поражает военные цели ВСУ неуправляемыми ракетами и авиационной пушкой.

В какой-то момент летчик говорит: "Выпускай шасси. Мужики, я подбит… Обозначаю себя, иду на вынужденную (посадку). Борт управляем". Затем вертолет выполняет посадку на поле, замечая: "У нас редуктор скоро отвалится".

В Минобороны уточнили, что командир ведущего вертолета Ка-52 попал под интенсивный огонь переносных зенитно-ракетных комплексов и прикрыл своей машиной группу вертолетов Ми-8 с тактическим десантом, вызвав огонь на себя, пишет РИА Новости. 

После касания летчики глушат двигатель и занимают оборону возле вертолета. Экипаж держался, несмотря на сплошное огневое воздействие подразделений ВСУ, до прибытия второй ударной группы вертолетов, которой был эвакуирован на аэродром базирования.

Темы: Военная операция на Украине, Вооружения в России, Министерство обороны РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.03.2022, 20:59
    Гость: Мы не скачем)))

    Но вас тоже вылечим.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 19.03.2022, 18:36
    Гость: Поразило другое

    Как это вертолет подбивают без малейшего шума и тряски. Уж больно на липу шибает.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 19.03.2022, 13:17
    Гость: Согласен

    Психическое здоровье в России очень настораживает

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 19.03.2022, 11:26
    Гость: Российский

    Да, несмотря на выход машины из строя поразила внешнее спокойствие и сосредоточенность экипажа. - никакой паники. Кстати, читал на другом ресурсе интервью с лётчиком: они подставлялись, чтобы засветить объекты поражения следующим за ними ведомым и отвлечь от высадки десанта.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 19.03.2022, 11:18
    Гость: тд

    Любой ветеринар знает что ,от вируса бешенства есть только одно эффективное средство лечения-усыплять чтобы, заболевшие божьи твари не приченяли вреда окружающим здоровым,не заражали ..и сами меньше страдали от неизлечимого (пока?) состояния здоровья, в этом несовершенном мире..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (43)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Глобальная игра и сумерки в Приднестровье: о ситуации в республике
«Отечество находится на грани катастрофы»: 30 лет со дня пророческого выступления Крючкова об агентах влиянии ЦРУ и кризисе в СССР
«Идеи разделить общество на небольшую долю "аристократии" и остальное "быдло" неминуемо заканчивается катастрофой»
Билли Новик. Песни Егора Летова, 6 ноября, «16 Тонн»
«Ключевая» отметила 25-летие новой песней о Родине
Прессинг полиции довел до суицида директора образцовой школы
Дождливый гражданин «Непобедим» (OST «Лето. Нулевые»)
Рекорд Оркестр «Мир самых добрых людей»
«Так и страна развалится, не заметим как»: QR-коды в транспорте и магазинах станут суровой реальностью?
Громыка «20 000 лет под водой»
Лучшие представители современного российского спорта
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.