]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россия отказалась от переговоров с Японией по мирному договору

19:35 21.03.2022
Захарова-Курилы
Коллаж © KM.RU

Россия из-за «очевидного недружественного характера введенных Японией односторонних ограничений против России» не намерена продолжать переговоры по мирному договору, заявил МИД РФ. Также прекращаются безвизовые поездки японцев на Курилы.

«Российская сторона выходит из диалога с Японией о налаживании совместной хозяйственной деятельности на Южных Курилах», — также сообщили в МИДе.

Во внешнеполитическом ведомстве назвали Японию государством, «занимающим откровенно недружественные позиции и стремящимся нанести ущерб интересам» России, пишет РБК.

«Вся ответственность за ущерб двустороннему взаимодействию и интересам самой Японии лежит на официальном Токио, сознательно сделавшем выбор в пользу антироссийского курса вместо развития взаимовыгодного сотрудничества и добрососедства», — отметили в ведомстве.

Япония присоединилась к санкциям Запада против России. Так, Токио ввел санкции против российского Центробанка и президента Владимира Путина, заблокировал активы российских банков ВЭБ, Промсвязьбанк и «Россия».

 

Темы: Отношения России и Японии, Проблема Курильских островов в отношениях России и Японии, Министерство иностранных дел РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.03.2022, 20:45
    Гость: Парацельс

    Как хорошо было бы не дать высадиться на российском берегу ни одному японцу когда землетрясение разрушит их острова)
    пусть плывут на Гавайи) к своим лучшим друзьям сбросившим на их мирные города две атомных бомбы))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 22.03.2022, 17:01
    Гость: на

    вопрос ответить слабо?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 22.03.2022, 15:23
    Гость: КУРС

    Ну зная наших правителей, у которых семь пятниц на неделе, как прекратили, так и могут возобновить. Дай Бог, что-бы раз и навсегда.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 22.03.2022, 15:18
    Гость: Есть

    С Японией у Китая при Дэн Сяо Пине были теплые отношения. В Китае строили свои производства японские гиганты, в расчете на дешевую китайскую рабочую силу. Японцы эксплуатировали китайцев нещадно, пятнадцатичасовой рабочий день, шесть дней в неделю, без больничных и отпусков. При полной поддержке китайских властей. Американские и европейские компании вели себя скромней. Это на японских заводах у китайцев был обычай- кончать самоубийством прямо на конвейере. Так что, отношения были теплыми. Портиться стали позже.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 22.03.2022, 15:08
    Гость: ВЯЧЕСЛАВ

    Две обезьяны танцевали перед хозяином, изображая переговоры. Слава Богу, что одна наконец то поумнела. Есть надежда, что человеческий облик прмет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (58)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Дмитрий Медведев объявил войну многопартийным «живопыркам»
"Проклятье фараона" или по каким причинам происходят кораблекрушения?
Переворот. От элитарной демократии к олигархической автократии
Замминистра обороны Дмитрий Булгаков оценил строительство городка для миротворцев в Карабахе
Крематорий «КТ-40»
«Черный Обелиск», 11 апреля – Москва, клуб Pravda
«Дело академика-диссидента стало побеждать ещё при его жизни. Юбилей, который праздновать стыдно»
AIRES «Останусь собой» (интернет-релиз)
Nightmare «Aeternam»
Бензобак «Без тебя»
Братство Атома и Алексей Понамарев «А мы не ангелы, парень» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.