]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Осужденный на 10 лет колонии депутат Госдумы Белоусов объявлен в розыск

10:39 4.08.2022
Фото: Госдума РФ

Московский городской суд объявил в розыск депутата Госдумы Вадима Белоусова, осужденного заочно на 10 лет колонии, в рамках рассмотрения уголовного дела о получении парламентарием и его сообщниками взятки в размере 3,25 млрд рублей. Данное решение было принято в отношении депутата после того, как он не явился на второй день оглашения приговора без уважительных причин, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

По словам его защитников, депутат Госдумы собирался явиться на оглашение приговора, однако мобильный телефон его недоступен для звонков. "Может, с ним что-то случилось, поэтому нам необходимо будет для начала узнать причину его неявки", - сказал адвокат Вячеслав Плахотнюк. Кроме того, защита Белоусова заявила о намерении обжаловать в том числе объявление своего подзащитного в розыск.

Мосгорсуд в среду приговорил Белоусова к 10 годам колонии строгого режима, признав его виновным в получении взятки в размере 3,25 млрд рублей. Также суд назначил ему дополнительное наказание в виде штрафа в размере 500 млн рублей. По данным следствия, Вадим Белоусов вместе с тещей — главным бухгалтером "Первого хлебокомбината" Маргаритой Бутаковой, а также экс-губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем и другими фигурантами получили взятку от дорожно-строительного холдинга за покровительство в сфере строительства дорог, напоминает «Коммерсант». Михаил Юревич уехал из страны и объявлен в розыск.

Темы: Борьба с коррупцией в России, Взятки и взяточники в России, Резонансные судебные процессы в России, Государственная Дума РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.08.2022, 09:24
    Гость: Как додумались

    дело завести. Честнейшие люди. Пример настоящего патриота. Ну , кто не ошибается. Не завели бы дело, патриотизму бы учил. Нас. Однако.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 05.08.2022, 09:38
    Гость: Влад

    Вы предлагаете сажать Самого? Так то у нас при его полнейшем попустительстве куча людей сбежала. Потом таки да, заводили дело. Даже на чубайса. Но таки чубайс там. А дело - тут. Вы всерьёз верите, что человечек по такому резонансному делу мог самовольно сбежать без разрешения сверху? У нас вон уб.дка бандеровского на такую же ублю.очную т.арь "снайпершу" "обменивают". Причём с полного разрешения Самого. А тут тем более депутат. Тем более свой.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 05.08.2022, 09:36
    Гость: Влад

    Так то он очень хотел явиться на суд. Прям жаждал. Но "не шмогла, не шмогла". Вообще конечно удивительно, что на суд его не доставили под конвоем. Статья то некислая так то. Но у нас для одних законы неписаны, а другим по полной. Директора школы за покупку компьютеров не у той фирмы сажают на 10 лет, при этом содержат в СИЗО. А депутат видите ли у нас свободно разгуливает во время судебного процесса проходя по УГОЛОВНОМУ делу. Впрочем, после истории с рашкиным, чему удивляться?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 05.08.2022, 08:43
    Гость: Гость

    Ну ищите ищите,Пинкертоны. Он уже небось давно на Багамах пузо греет вместе с тёщей,с такими то бабками.В нормальной стране сначала арестовывают,сажают за решетку,а потом уже судят)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 05.08.2022, 08:40
    Гость: Гость

    Театр абсурда,это российское правосудие). Сначала судят заочно,а потом начинают разыскивать.Самим то не смешно,юристы?)))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (36)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Кто одержал победу в 1991 году, сплясав на останках СССР? Демократы? Капиталисты? Западники? Либералы? Антикоммунисты? Нет – "крысы"».
КняZz «Платим за Шута!» (2CD)
Gorky Park «Moscow Calling» (переиздание)
Переговоры глав России и США: Байден попользовал Украину и отложил в сторонку
«Российское правительство послушно исполняет волю своих заокеанских хозяев. МВФ приказал повысить пенсионный возраст - и ведь повысили!»
Iron Savior «Firestar»
Калинов мост «Дастояр»
Redemption «I Am The Storm»
«НОМ», 16 июля, «16 Тонн»
Orden Ogan And Friends «Final Days»
Государственный Академический Северный русский народный хор «Песельницы Колотиловой» (CD+DVD)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.