Число погибших при стрельбе в ижевской школе возросло до 15 человек
Число жертв в результате стрельбы в школе №88 в Ижевске достигло 15 человек, среди которых 11 детей.
"На настоящий момент следователями СК России установлено, что в результате совершенного преступления пострадали 39 человек, из них 15 погибло, в том числе 11 детей и 4 взрослых", - цитирует "Интерфакс" сообщение Следственного комитета РФ.
По данным ведомства, ранения получили 24 пострадавших, среди них 22 ребенка и двое взрослых.
Утром в понедельник бывший учащийся этой школы 34-летний Артем Казанцев открыл стрельбу. Он проник в школу, убив охранника. Позднее Казанцев совершил самоубийство.
Преступник находился на учете в психоневрологическом диспансере, сообщил глава Удмуртии.
Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное общеопасным способом), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).
Власти Удмуртии объявили трехдневный траур по жертвам стрельбы.

Стоп-кадр из видео 5-tv.ru
Комментарии читателей Оставить комментарий
Вот падла,сам застрелится не мог.Значит ему основательно промыли мозги через интернет,и еще вооружили.
А участковый уполномоченный видать не в курсе,что происходит на его земле.
о десятках тысяч погибших и искалеченных в Украине
Все, завязывать нужно с капитализмом и немедленно. Только возврат к социализму может навести порядок, спокойную и мирную жизнь в нашей стране. Иначе никак.
Дак всех не очень буйных психов выпустили из психушек по программе оптимизации российской медицины, чтобы лечились дома, вот и получили результат. Всех училок в своей бывшей школе тоже бы следовало перестрелять одни козлы и уроды там работают, которые детей ненавидят.
И никакого толку от того, что оборот оружия передан под контроль Росгвардии.