В Иркутске истребитель Су-30 упал на двухэтажный дом

В микрорайоне Ново-Ленино города Иркутска упал военный самолет, оба пилота погибли. "Уточнённый адрес места падения - ул. Пржевальского, 32. Это частный дом 100 кв. м. на две семьи", -сообщил губернатор региона Игорь Кобзев, самолет упал на двухэтажный жилой дом.
Информации о постадавших пока нет. По предварительным данным, три жителя дома, на который упал самолет, успели его покинуть.
В МЧС также подтвердили информацию о крушении. Там сообщили, что упавший самолет — истребитель Су-30. Он выполнял испытательный полет. Как следует из сообщения местного управления МЧС, дом был деревянным. После падения самолета начался пожар, площадь возгорания составила 200 кв. м, пишет "Коммерсант".
По сообщению телеграм-канала "Иркутск 1", лётчики, предположительно, задохнулись. Истребитель вылетел с аэродрома в 17:47 по местному времени. Спустя некоторое время перестал выходить на связь. За ним отправили ещё один Су, экипаж которого увидел лётчиков без сознания, самолёт которых уже начинал терять высоту.
Для расследования происшествия создана комиссия, в работе которой примут участие специалисты предприятий авиационной промышленности и профильных институтов, сообщили "Коммерсанту" в пресс-службе Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК). Самолет упал во время приемо-сдаточного полета, уточнили в компании.
Су-30 создан в "ОКБ Сухого". Его выпускают на Иркутском авиационном заводе, который принадлежит ПАО "Корпорация"Иркут"", предприятие входит в состав ОАК.
Комментарии читателей Оставить комментарий
крушение, а он на дом упал?
Оне свои сребреники отрабатывают,пенсии не хватАт
У нас все как везде.
Воруют? Так везде и всегда воруют и воровали.
Даже царица Екатерина так говорила, ну ничего поделать нельзя. Воруют.
Есть у нас на работе одна дама 70+, обожает исторические романы. Про царицы она сказала.
Ну нет технологий , ну подумаешь. И не будет. Ну и ...
С ними
Великая держава у Ирана.беспилотники и ракеты покупает.
А ШО такого?
.
На надо публиковать.
В СССР подобное не публ ковали и правильно делали.
О спокойствии в обществе заботились.
Но..
Есть некоторые одарённые "хочу все знать" и "поч ему от нас скрывают"
Типа по ему лодка утонула.
А вам какое дело спрашивается? Назад не вернёшь.
А до сих пор ПОЧЕМУКАЮТ.
В Союзе общество спокойное было, а сейчас все на нервах более три дцать лет
Каждую неделю почти падают самолёты. Причем и с гибелью людей. Подскажите, где можно прочитать про такое, к примеру, в США? Дюже интересно. А вот про взрыв на пороховом заводе в Перми где прочитать? Или трое погибших уже не люди?