Песков назвал глупыми слухи о желании уговорить Лукашенко участвовать в СВО

Сообщения о том, что президент РФ Владимир Путин отправился в Минск для решения вопроса об участии Белоруссии в спецоперации, глупы и безосновательны, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
«Относиться к этому [стоит] как к абсолютно глупым, безосновательным размышлениям. Белоруссия является союзником и партнером номер один для России», — так он ответил на вопрос о том, как относиться к подобным слухам.
Песков подчеркнул, что между Россией и Белоруссией сейчас достигнут продвинутый режим интеграции. Никто никого ничего не заставляет делать. Все решения стороны принимают с учетом интересов обоих народов и интересов Союзного государства, пишет телеканал 360.
Представитель Кремля, сообщил что российский и белорусский лидеры — Владимир Путин и Александр Лукашенко — обсудят новые задачи и цели союзной группировки, над которыми работает также армейское руководство.
Комментарии читателей Оставить комментарий
вообще глупость, союзное государство, которое мы содержим на бюджетные бабки, будет нам где то помогать - смех да и только. Мы же не США, где все союзники и даже не союзники, бегут друг дружку обгоняя поучаствовать с ними в военной операции.
Может лучше назвать глупыми попытки Пескова кого-то обмануть?
Фразу вроде бы приписывают американским "партнёрам": иди, дерись, я твой пиджачок подержу.
По теме: Лукашенко можно только попытаться уговорить клянчить поменьше и пореже. В остальном, как вертел он Путиным, так и вертит.
для начала надо сменить армию с капиталистической наемной на иную а помощь Руси Белой не мешает.
Ты уже занял очередь? Сейчас притопаем.