У губернаторов и мэров появятся заместители по науке

Чтобы обеспечить научно-технологическое развитие регионов, будут введены должности заместителей по науке у руководителей региональных и местных органов исполнительной власти, сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко в эфире телеканала "Россия 24".
"Следующим шагом будет и назначение заместителей руководителей губернаторов, мэров по науке, которые связь между технологическим предпринимателем и научными исследованием сделает быстрой, короткой, нацеленной на результат", - приводит его слова "Интерфакс".
Чернышенко напомнил, что ранее такие заместители появились у руководителей федеральных министерств и ведомств.
"Вот эти заместители по технологическому развитию - это аналог нашего "цифрового спецназа", который сделали три года назад, они появились во всех региональных органах исполнительной власти", - добавил Чернышенко.
Комментарии читателей Оставить комментарий
В переводе с французского,в РФ-ии возникла острая необходимость пристроить на хлебные места подросших динозавриков для правильного регулирования финансовых потоков,выделяемых на научную деятельность.И именно они и будут определять направления научно-технического развития в регионах и т.н.муниципалитетах,а не научные кадры профильных университетов и институтов.У каждого такого динозаврика,кроме него самого,будет ещё штат обслуги,набираемой из близкого круга.Плодят себе подобных на зависть дрозофилам!!!
Внешний мозг чиновника.
Да, уж... Как же у нас не хватает чиновников...
Да, значимая доля правды в этом есть. Вот только в РСФСР не было ни какого самоуправления, у всех остальных республик даже свои Ком. партии были.
РСФСР в СССР была самой угнетенной и в тоже время, как оказалось при распаде СССР, всеми ненавистной республикой. Русские делали всем добро, а их всегда тихо ненавидели. Почему так?
Частично из-за веры, за покорность, за послушание, за воровство, за навязывание своего крепостного образа жизни.
нкведешника с кгбистом!