]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минобороны будет обеспечивать добровольцев вооружением и медпомощью

13:16 30.01.2023
Стрельба из автомата
© KM.RU

Министерство обороны РФ будет обеспечивать добровольческие формирования вооружением, военной техникой, провиантом и медицинской помощью, сообщает ТАСС со ссылкой на проект приказа министра обороны. 

"Приказываю определить: порядок обеспечения добровольческих формирований вооружением, военной техникой, материально-техническими средствами; порядок продовольственного, вещевого и иных видов обеспечения, оказания медицинской помощи гражданам, пребывающим в добровольческих формированиях", - говорится в тексте документа.

В проекте приказа отмечается, что обеспечение добровольцев вооружением, техникой и материально-техническими средствами будет соответствовать порядку, установленному для воинских формирований Вооруженных сил (ВС) РФ. Приказ вступает в силу с момента издания.

В ноябре 2022 года президент РФ Владимир Путин подписал закон о статусе добровольческих формирований, содействующих ВС РФ. Согласно новым нормам, добровольческие формирования могут быть задействованы в период мобилизации, военного положения, в военное время, при возникновении вооруженных конфликтов, при проведении контртеррористических операций и при использовании ВС РФ за пределами страны. На добровольцев, в частности, распространяется статус и льготы военнослужащих по контракту.

Темы: Армия и обороноспособность России, Министерство обороны РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 31.01.2023, 12:20
    Гость: Сердечник Н

    В вопросах собственной безопасности Путин у нас силен, он превратил наших граждан в баранов и всячески гнобил пока на началась СВО.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 31.01.2023, 12:16
    Гость: Вот так то

    Потребовался год войны что бы понять что для мобиков надо оружие? Та страна где такое твориться по определению не может победить.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 31.01.2023, 12:15
    Гость: Сердечник сту

    И раньше было нельзя и сегодня тоже, потому что этим самым Кремль признает, что РФ государство террорист.
    Совершенно другое то, что Пригожина надо было сделать Министром, он смог бы соответствовать своей должности. Но это вопрос гораздо более глубокий, зачем нам такое государство? И его правительство.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 31.01.2023, 12:05
    Гость: Сердечник Н

    Кадровые военные целый год оставляют позиции по всей Украине и с них неплохо было бы спросить и по закону и по понятиям.
    Подковерные вояки!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 31.01.2023, 12:01
    Гость: Сердечник Р

    Спасибо, еврейчик, ты снял много вопросов, но есть и другие. Один из них, почему нас должно волновать отношение кадровых военных, если за них воюют музыканты? ЧВК хоть что то иногда берет, в то время как армия бежит ото всюду. А распиаренные Ходаковские и прочие из Сухуми и Грозного месяцами стойко занимают свои позиции всячески прячась от огня врага.
    Кстати, "братву" в ЧВК надо лечить и вооружать, а иначе полный пипец Кремлю.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (43)
]]>
]]>
Выбор читателей
Дмитриев предложил построить между Россией и США подземный тоннель
Владимир Путин и Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
FT узнала, что Трамп повышал голос на встрече с Путиным и угрожал уйти
Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп призвал и Украину, и Россию «остановиться там, где они находятся»
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков. Правда ли в бедном обществе демография лучше?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Когда гуманизм во вред
Бич современного поколения: авитоминоз
«Крематорий», 3 июля, Территория (площадка у ДК Горбунова)
Фестиваль MAKE UGAR GREAT AGAIN! (St. Vagina Dentata, Кувалда и др.), 6 июля, «Смена»
Кинопремьера «Астрал. Медиум»: по ком звонит мертвый портье
Кинопремьера «Розовое облако»: Не хочу в Бразилию - там ковид всесилен
«Скоро всей вашей Америке кирдык»: братья по полушарию готовят неприятный сюрприз для США
Лидер «Кенгуру» не одобрил симпатий к дьяволу на своем юбилее
«Бостонское чаепитие», 7 июля, «Китайский Летчик Джао Да»
Для российских солдат из крымских воинских частей провели Дни национальной казахской кухни
Евгений Каргаполов и группа Пульс «Сладкая утопия»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.