]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Девочка из Москвы подала в эфире Первого канала сигнал о помощи

19:06 30.06.2023
Кадр из выпуска программы "Мужское и Женское" на Первом канале

Совет по правам человека при президенте обратится к детскому омбудсмену Москвы Ольге Ярославской, чтобы выяснить ситуацию с девочкой, подавшей в эфире Первого канала сигнал о помощи, рассказал РИА Новости член СПЧ Александр Брод.

Речь идет о программе "Мужское и Женское" от 21 июня, в которой эпизод под названием "Сутяжники" был посвящен разведенным родителям двух дочерей. Уже много лет они борются между собой за опеку над младшей девочкой.

Во время съемок в кадр попал жест старшей дочки: она подняла руку за спиной сестры, прижала большой палец к ладони и несколько раз согнула остальные пальцы. Этот жест считается международным сигналом о помощи. Во время интервью девочка говорила о любви к маме и улыбалась.

"Случай нерядовой. На камеру девочки демонстрируют вполне благостную картинку, вместе с тем украдкой старшая сестра подает международный универсальный сигнал о помощи. Значит, реалии не такие радужные. Обращу внимание на эту ситуацию уполномоченного по правам ребенка в городе Москве. Конечно, необходимо выяснить, что же происходит с детьми на самом деле", — сказал Брод.

Девочку, показавшую жест, зовут Вероника. Последние годы она живёт вместе с младшей сестрой, матерью Кристиной и её сожителем. 

"Базе" удалось выяснить, что несколько лет назад семья Вероники попала в поле зрения уполномоченного по правам ребёнка во Владимирской области. Как-то Вероника лежала с мамой в больнице, и врачи обратили внимание, что мама грубо воспитывает дочь, после чего пожаловались уполномоченному.

Сотрудники органов опеки, знакомые с Кристиной, описывают её поведение как «странное» и предполагают, что женщина может быть психически нездорова. По словам бывшего мужа, Кристина не работает и живёт на одни алименты.

Темы: Рынок энергоносителей в мире, Телевидение и его влияние на общество в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.07.2023, 13:31
    Гость: Все просто...

    Некий Эрнст затерроризировал не только своих сотрудников, но и весь ТТЦ "Останкино".
    Вот телевизионщики и просят о помощи...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 02.07.2023, 11:21
    Гость: Элский

    А она хоть знала, что это сигнал?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 02.07.2023, 09:09
    Гость: Владимирыч

    Постановочка. Откуда пигалице знать ювенальные забавы?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 01.07.2023, 18:54
    Гость: Хе хе...

    Там же отчетливо слышно на первом кадре (4-3 секунды по обратному счетчику), когда девочка делает жест, что кто то со стороны снимающих шепотом говорит ей его сделать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 01.07.2023, 16:32
    Гость: Совершенно

    верно - а во вторую очередь и твой надо проверить. Боюсь, ты сильно уступаешь девочке.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (20)
]]>
]]>
Выбор читателей
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Никогда появление новых видов оружия (кроме ядерного) не является фактором, определяющим исход войны. Воюет не оружие, воюют люди!»
D-A-D «Speed of Darkness»
В Казахстане откроется технологическая торговая площадка – ITS
Лидер «Монгол Шуудана» выполнил просьбу мертвого основателя E.S.T.
Остров сокровищ: новогодние подарки детям – что дарить и куда прятать?
«Звери» сыграли на акустике регги, румбу, диско и романс
Владимир Кузьмин «Дурная репутация» (СD-версия)
«ЭкзоМарс-2022» не взлетит: Европейское космическое агентство отказалось от сотрудничества с «Роскосмосом»
Хуго-Уго «Мотороллер»
Дерусификация шагает по национальным окраинам
Россиян ожидает очередное повышение тарифов ЖКХ?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.