]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Игорь Стрелков арестован по делу о призывах к экстремизму

20:13 21.07.2023
Стоп-кадр из видео в YouTube

Мещанский суд Москвы по ходатайству следствия отправил под арест до 18 сентября одного из бывших лидеров донецкого ополчения Игоря Стрелкова (Гиркина), сообщает "Интерфакс".

Сотрудники правоохранительных органов забрали Стрелкова из дома 21 июля около полудня.

Следователь, ходатайствуя об аресте Стрелкова, в частности, указал в суде, что, обладая навыками конспирации, фигурант может скрыться.

В свою очередь сам Стрелков отметил, что предпочел бы в качестве меры пресечения домашний арест, поскольку имеет проблемы со здоровьем и принимает лекарства. Также он подчеркнул, что не собирается скрываться, напомнив, что находится в розыске по линии Интерпола.

По словам адвоката, Стрелков не признает вину, но готов сотрудничать со следствием, чтобы установить истину.

Основанием для возбуждения дела стали два поста в Telegram-канале Стрелкова от 25 мая. В них речь идет о Крыме и об отсутствии выплат десантникам 105-го и 107-го полка, пишет "Коммерсант". В материалах дела есть заключение специалиста института криминалистики ФСБ и опрос жителя Крыма, который испытал "некое возмущение", сказал адвокат.

Санкция вменяемой Игорю Стрелкову статьи предполагает лишение свободы на срок до пяти лет либо принудительные работы на тот же срок.

 

Темы: Борьба с экстремизмом в России, Судебная система в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.07.2023, 18:20
    Гость: при чем тут Мазепа, млин?

    А шо там с Годуновым было?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 23.07.2023, 15:23
    Гость: хорошие личные отношения с Путиным

    А уж какие прекрасные личные отношения с Петром были у Мазепы! Меньшиков завидовал по-черному. Да только это всё не помогло: мятеж -- всё. И не в том даже дело, что тот к Карлу перешел -- Карла-то как раз Пётр боготворил, траур в России обьявил, когда тот погиб -- а в самом факте измены. Стрельцы к Карлу не переходили -- а что Пётр с ними сделал? И это правильно! Врагу можно оказать снисхождение, изменнику и мятежнику -- никогда. Это основа любой государственности -- демократической, монархической, республиканской, религиозной -- неважно. "И ты Брут" -- был Брут своим, сенатором, почти что сыном Цезарю, а стал смертельным врагом. Если не карается мятеж = государство обречено. Это как отказ имунной системы в организме.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 23.07.2023, 15:12
    Гость: Нет, я не сказал,

    что рассуждать могут только миллиардеры. Рассуждать могут все, но глупо думать, что мы знаем кремлевские расклады лучше Пригожина. Если возможность его посадки очевидна тебе -- уж поверь, ему она очевидна не хуже. И раз он никуда не срывается -- в ту же Африку например, значит гарантии у него имеются. А раз имеются гарантии -- значит, ему есть чем угрожать в ответ, буде их нарушат. В том серпентарии иначе не выживешь.

    А раз ему есть чем угрожать -- значит президент уже проиграл. Что это за государь, что вынужден с бандитами и бунтарями договариваться? Когда он договаривался с Кадыровыми в начале 2000-х, этому было оправдание -- страна ослаблена ельциноидами, встаем с колен и всё такое. А сейчас что? Довставались.

    Ну а на Стрелкове можно отыграться конечно. Показать крутизну. Только этим ведь никого не обманешь -- дураков наверху нет. Они все тут, внизу.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 23.07.2023, 14:57
    Гость: бп-320

    в сети было информ об отстранении ком .106 дв. ВДВ . это ответ сходу . больше отвечать не буду

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 23.07.2023, 14:36
    Гость: Иван Иваныч

    Да. Паша народный губернатор. И был им с 1 по 6 марта, после чего арестован каким гнусом из СБУ, в момент подготовки интервью РИА НОВОСТИ.
    По иронии судьбы этот гнус уехал к хохлам сперва в Мариуполь, а потом вернулся в Донецк, где был взорван в машине, в районе детского мира. Гнусу оторвало ноги, и скорее всего мстили ему хохлы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (138)
]]>
]]>
Выбор читателей
«Курск» был все-таки потоплен «Мемфисом»?
Самолет Airbus A380 © KM.RU, Кирилл Зыков
Россия вынуждена искать самолеты с экипажами в Африке
Трамп допустил готовность России к обмену территориями и переговорам
Bloomberg узнал о соглашении по Украине перед встречей Путина и Трампа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Топ-5 самых острых блюд в мире
Подача заявления в ЗАГС на регистрацию брака
6 нюансов, которые вы забывали при выборе сантехнического оборудования
«Приключения Электроников», 14 сентября, «ГлавКлуб»
Моральный кодекс «Ты же знаешь» (интернет-сингл)
Горшенев «Крутится карусель» (максисингл)
«Пикник» поздравил новобрачных на концерте на теплоходе
Скворцы Степанова feat. Бригадный Подряд «Саня» (интернет-сингл)
Белорусский ВПК. Критична ли его утрата для России?
СРУБ «Веры пиры»
«Мегаполис», 17 августа, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.