Песков объяснил выдачу оружия отрядам белгородской теробороны

Выдача оружия отрядам территориальной обороны в Белгородской области проходит строго в соответствии с законом и «в связи с обстановкой, которая есть на земле в этом приграничном регионе», сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
«Это меры, которые необходимы на фоне атак, нападений, которые с территории Украины осуществляются», — приводит его слова РБК.
Отвечая на вопрос о том, нет ли в Кремле опасений, что оружие попадет не в те руки, Песков сказал, что «оружие никогда не бывает бесконтрольное». «Все механизмы контроля, конечно же, должны быть очень тщательно реализованы. Нет сомнений, что так оно и есть», — добавил он.
Утром 2 августа добровольцам в Белгородской области выдали автоматы, противодроновые ружья и автомобили УАЗ. «Мы подошли к тому, что решаем в рамках действующего законодательства вопросы обеспечения оружием нашей самообороны», — сказал губернатор Вячеслав Гладков
Комментарии читателей Оставить комментарий
В ВОВ ополчение (читай - тероборона) создавали в 41-м у нас, а с конца 44-го - у них в фатарлянде, типа, когда у агрессора дело на швах пошло. Что там потом случилось...?
не ну у него не было, значит не существует. Вообще существует только то, что он лично видел и трогал. Земля кстати плоская, так как он и его отец, а он кстати из Лесной охраны, не видели чтобы она где то закруглялась.
а еще тебя никогда не насиловали, значит насильников не существует, такая у тебя логика? А еще не ты, ни твои родственники даже отец, а он из Лесной охраны, не летали в космос, значит это все обман и космонавтов не существует.
Ты серьезно не видишь проблем в твоей концепции?
Вау.. прошло Более Года!!!
Как же кремлевские боятся Русских..
на самый горячий отрезок фронта.