]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Шойгу проверил российскую группировку войск в Арктике

10:39 12.08.2023
Министр обороны РФ Сергей Шойгу
© РИА Новости, Рамиль Ситдиков

Министр обороны Сергей Шойгу проинспектировал отдаленные арктические гарнизоны Северного флота. Он проверил организацию служебной деятельности и выполнение задач по предназначению специальных подразделений и частей, дислоцированных на архипелаге Новая Земля, в том числе готовность к действиям по охране и обороне особо важных объектов, пишет РИА Новости со ссылкой на сообщение Минобороны РФ.

Вместе с главой "Росатома" Алексеем Лихачевым Шойгу облетел Центральный полигон на Новой Земле. С 1954 по 1990 год там провели 132 атмосферных, подземных, подводных, надводных и наземных испытаний ядерного оружия, суммарная мощность которых составляет 94 процента от всех ядерных взрывов, произведенных в СССР.

Нынешними задачами Центрального полигона в Минобороны назвали подготовку и проведение испытаний перспективных образцов вооружения и военной техники.
Кроме того, Шойгу проинспектировал готовность объектов социальной инфраструктуры в поселке Белушья Губа на Новой Земле. Там расположена самая северная школа в России, рассчитанная на более чем 250 учеников. В Минобороны напомнили, что в прошлом году по решению Шойгу на Новой Земле построили детский сад c зимним садом, спортзалом и бассейном. Сейчас готовятся к сдаче три жилых дома для военнослужащих, еще один пока что строится.

Темы: Арктика, Армия и обороноспособность России, Сергей Шойгу
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.08.2023, 10:34
    Гость: Юри_й

    уверен, что назначают не дебилов, или умных, назначают "своих", а какие там свои это дело десятое, если умный даже еще лучше, а если не очень, то то же не плохо, главное чтобы был преданным

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 14.08.2023, 00:32
    Гость: А что не слышал?

    Белые медведи в НАТО собираются вступать

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 13.08.2023, 15:35
    Гость: Стесняюсь спросить,

    почему эта группировка не на фронте, где Россия воюет со "всей НАТОй"?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 13.08.2023, 15:20
    Гость: Ванёк,

    американцы сформировали только одну дивизию (11-вдв) в составе двух бригад, дислоцированную на Аляске. Посмотри на карте, где Новая Земля и где Аляска.
    Хотя для такого знатока, путающего бригаду с дивизией, разницы, наверное, нет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 13.08.2023, 10:43
    Гость: Скоро

    "группировку" войск наши сратеги разместят и на луне. Зачем? Затем, что и в Арктике.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (38)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Матвиенко назвала обезлюживание территорий стратегической угрозой
© РИА Новости Михаил Климентьев
Михаил Делягин: Как провалится план уничтожения России
Банк ВТБ © KM.RU, Алексей Белкин
Правительство не поддержало введение налога на сверхприбыль банков
© KM.RU, Федор Сергеев
Жилье уехавших в недружественные страны граждан ДНР отдадут нуждающимся
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Детям хотят дать историю и забрать телефоны: почему у либералов истерика?
«Задача России — оказать помощь в освобождении Украины от фашистских сил и создании нормальной и союзной государственности»
«Алчность ростовщиков приводит к тому, что заветы прошлого не соблюдаются. Даже там, где проценты запрещены, они существуют. Кого при этом пытаются обмануть?»
«Протесты в Казахстане: причины и последствия. Политическая плоскость конфликта явно носит внутриэлитный характер и связана с борьбой двух "кланов"»
Девица «Танцы» (интернет-сингл)
Группа Тюленева «Град обреченный» (интернет-сингл)
Социально-правовые проблемы наркомании
Amalgama «Back to the 80’s!»
Ник Рок-н-Ролл научил лидера группы Fake’L быть панком
ONYX, 26 января, 1930 Moscow
Ермен Анти «Черный карнавал»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.