]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Правительство одобрило конфискацию имущества по статье о фейках об армии

23:04 15.01.2024
Дом Правительства РФ © KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

В понедельник, 15 января, правительственная комиссия по законопроектной деятельности поддержала предложение депутатов-единороссов о внесении изменений в Уголовный кодекс. Они касаются статьи о публичных призывах к осуществлению деятельности, направленной против безопасности государства (ст. 280.4 УК) и предложения о конфискации имущества нарушителей статьи о дискредитации армии, если они действовали из корыстных побуждений или по найму, пишет РБК со ссылкой на источник в правительстве. 

В законопроекте, который, согласно материалам правкомиссии, получил одобрение всех силовых структур, предлагается дополнить вторую часть статьи квалифицирующими признаками, предусматривающими повышенные меры ответственности. Речь идет об ужесточении ответственности за призывы «к осуществлению деятельности, направленной против безопасности государства, совершенные из корыстных побуждений или по найму, по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы».

Авторы законопроекта (вице-спикер Госдумы Ирина Яровая и главы комитетов по безопасности и культуре Василий Пискарев и Елена Ямпольская) предлагают отнести к деятельности, направленной против безопасности государства, все преступления диверсионной направленности: совершение диверсии, содействие диверсионной деятельности, создание диверсионного сообщества и прохождение обучения в целях совершения диверсионной деятельности (ст. 281 — ст. 281.3 УК).

Также правкомиссия одобрила идею расширения перечня преступлений в статье о конфискации имущества (ст. 104.1 УК). Теперь в ней могут появиться деяния, совершенные из корыстных побуждений в рамках статьи о дискредитации армии (ст. 207.3 УК) и статьи о публичных призывах к осуществлению деятельности, направленной против безопасности государства (ст. 280.4 УК), рассказал источник.

За преступления, направленные против государственной безопасности, предлагается также применить наказание в виде лишения специального, воинского или почетного звания, классного чина и госнаград. Для этого планируется внести поправки в статью «Лишение специального, воинского или почетного звания, классного чина и государственных наград» (ст. 48 УК).

В сопроводительной документации к законопроекту говорится, что он не противоречит актам более высокой юридической силы, в том числе договору о Евразийском экономическом союзе.

Член Ассоциации юристов России, партнер Yalilov & Partners Рустам Губайдуллин отмечает, что одним из типов конфискованного имущества является то, которое было получено в результате совершения преступления. Адвокат Алексей Гавришев поясняет, что в таком случае могут конфисковать «орудия преступления», в данном случае компьютеры, планшеты и смартфоны.

Темы: Законотворческая деятельность в России, Правительство России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.01.2024, 12:16
    Гость: Вот так то

    Крепостничество в россии не отменено. Холопы должны знать своё место. А этот закон и есть напоминание всем что они крепостные.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.01.2024, 06:31
    Гость: Николай

    Вообще-то в СССР ни какого дефицита не было. Тотальный дефицит появился во второй половине 80-х с приходом к власти "меченного". До этого я всё покупал абсолютно свободно. Нужна колбаса? Просто шёл в магазин в соседнем доме и покупал, нужно масло, молоко, сметана, не из технического пальмового масла, как сейчас, а из натурального молока, шёл в молочный магазин (в другом доме по соседству) и покупал, молоко, правда, было только до обеда, но что поделаешь, продукт-то скоропортящийся. А ещё деревенские молочницы будили нас по утрам громким криком на весь подъезд, "Кому молока?".
    Нужен был костюм, шёл в универмаг в 50 метрах от дома и покупал, там же покупал и обувь.
    А вот в нынешнее "благословенное" время восемь!!!! лет искал домашние тапочки, а сейчас вот третий год ищу галоши, у старых, китайских, подошва уже отполирована, о российских уже давно и думать забыл.
    А недавно нашёл, наконец, рабочую куртку (фуфайку), старой, которую ещё до пенсии получил, как спецодежду уже больше 10 лет, а в магазинах исключительно импортное одноразовое фуфло - маломерки с одноразовой молнией, на этикетке размер 54, а реально и на 50-й не тянет, то же и с обувью, на подошве указано размер 48, а реальный не более 43-го.
    Если убрать всё фуфло из магазинов, на прилавках абсолютно ни чего не останется!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 17.01.2024, 04:07
    Гость: ABCD

    Власть продолжает отщипывать гражданские права у народа, естественно под патриотическим соусом. Закручивание гаек идёт непосредственно перед выборами, что наталкивает на мысль, что это делается именно для блокировки любого протеста. Сказано- государь желает сидеть на тороне ровно, и точка!
    Что открыто раскрывается в письме Бастрыкина:
    «В стране резко выросло число преступлений против порядка управления, что, по оценке А. И. Бастрыкина, проявляется противопоставлении себя существующей власти"» В общем холопы отказываются считать "царя настоящим".
    В Госдуму внесен законопроект, расширяющий перечень преступлений, за совершение которых россиян могут лишить гражданства.
    Особо обращают на себя вминание статьи, кончено в традициях расеянской бюрократии всё расплывчато и успешно подгоняется стряпчими под нужное дело:
    ст.212.1 (повторное нарушение порядка организации митинга, демонстрации и т. д.); То есть, вышел на митинг- лишили гражданства!
    ч.1 ст. 282 (возбуждение ненависти либо вражды); - молчи и не смей возражать всем, кто вытирает ноги о тебя, на пустом месте такие вещи сами не возникают, всегда есть причина.
    ч.1 ст. 318 (применение насилия в отношении представителя власти) - тут без комментариев. Полиция имеет право избивать людей, а защищать себя (т.е. препятствовать полис-ментам) не имеешь права!
    Особо стоит обратить внимание на то что закон не требует прекратить причины по которым возникают эти ситуации, а карает тех, кто пытается свои права защищать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 16.01.2024, 22:59
    Гость: На помощь Господа Иисуса Христа и Девы Марии надежда остаетс

    Правительству нужно исполнять предыдущие свои Постановления. Например, "Постановление Правительства РФ от 10.08.1993 N 769 (ред. от 01.11.2012) "Об утверждении Положения о национальных природных парках Российской Федерации".
    VIII. Правовой статус национальных природных парков.
    30. Национальные природные парки являются юридическими лицами, финансируются за счет средств республиканского бюджета Российской Федерации, внебюджетных источников, привлекаемых для этих целей, а также собственных средств, имеют счета, в том числе валютные, в учреждениях банков Российской Федерации и печать с изображением Государственного герба Российской Федерации и со своим наименованием.
    Национальный парк "Крымский" (в подчинении Управления делами Президента)
    Юридического статуса нет. Государственного бюджетного финансирования нет. Банковско

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 16.01.2024, 21:58
    Гость: ABCD

    Дворец это святое! Не трож грязными руками
    дворцовые ценности новых дворян!
    На саму демократию посягаешь.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (91)
]]>
]]>
Выбор читателей
© Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп отклонил предложение Путина вывезти обогащенный уран из Ирана в РФ
МИД Турции выпустил заявление с осуждением присоединения Крыма к России
 Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров призвал прекратить ведущие к жертвам действия на Ближнем Востоке
Иран и матрица лжи: против чего на самом деле воюют на Ближнем Востоке
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Группа «Альянс» ответила, против кого она дружит
Местные выборы-2020 на Украине: крах Зеленского и поражение бандеровцев
Александр Ф. Скляр воспел современного русского героя на 40-летии группы «Ва-Банкъ»
Столетний конфликт: Карабахский вопрос – это не вопрос отношения двух республик СССР
Леша Закон «Быть здоровым кабаном + Твори бардак» (CD-R)
Типажи Великой Бауманки. Часть вторая
Многовекторность закончилась
Советская вокальная школа победила на «Славянском базаре»
«40 лет назад мы, СССР и Китай, были социалистическими странами. Китай использовал наследство социализма правильно, а мы неправильно»
Глава Росфинмониторинга – президенту Путину: «Врачи получили полмиллиарда долларов от зарубежных фармкорпораций»
Как главный фаворит Кремля на президентских выборах в Молдове стал румыном и при чем тут западные спецслужбы
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.