]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Путин подписал закон о конфискации имущества за фейки об армии

12:10 14.02.2024
Стоп-кадр из видео

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о конфискации имущества за фейки о российской армии и преступления против безопасности государства, сообщает ТАСС. 

Закон вносит изменения в Уголовный кодекс (УК) РФ и расширяет список преступлений, за которые может предусматриваться конфискация имущества. Теперь такое наказание может быть установлено за публичное распространение заведомо ложной информации о Вооруженных силах России и об исполнении госорганами их полномочий (статья 207.3 УК РФ), а также за публичные призывы к деятельности, направленной против безопасности государства (статья 280.4 УК РФ). Уточняется, что речь идет о преступлениях, совершенных из корыстных побуждений.

При этом, как следует из документа, конфискации будут подлежать не все деньги, ценности или иное имущество осужденного по указанным статьям, а лишь те, которые были получены в результате совершения преступления или использованы для деятельности, направленной против безопасности России.

В законе прописано, что под деятельностью, направленной против безопасности РФ, понимается совершение хотя бы одного из преступлений, предусмотренных, в частности, статьями Уголовного кодекса России о наемничестве, геноциде, дезертирстве, неисполнении приказа, получении или даче взятки и бандитизме. Всего в этом перечне более 30 статей.

Кроме того, расширяется перечень статей УК РФ, осужденные по которым будут лишаться специальных, воинских или почетных званий, классных чинов и госнаград. К ним, в частности, относятся статьи, касающиеся распространения фейков о российской армии, ее дискредитации, призывов к экстремизму, нарушению территориальной целостности РФ, деятельности, направленной против безопасности государства, призывов к введению санкций против России и ее граждан, реабилитации нацизма и содействия в исполнении решений международных организаций, в которых РФ не участвует, или иностранных госорганов.

Темы: Армия и обороноспособность России, Законотворческая деятельность в России, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.02.2024, 17:56
    Гость: Вопрос на засыпку

    Считаются ли теперь фейком об армии, публичные заявления о том, что наша армия - самая сильная в мире, самая технологичная, самая обеспеченная всем необходимым и армия без явлений коррупции и дедовщины?
    И с кого будем начинать конфискацию генеральского имущества?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.02.2024, 18:16
    Гость: Разве в Кремле есть

    нерусь? Не может такого быть! Никогда!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 15.02.2024, 11:07
    Гость: Evald

    Он рехнулся окончательно.Цитата: Феик это любая недостоверная информация, размещенная в интернете. Фейк может быть намеренным и ненамеренным, полным или частичным. Фейковым может быть контент практически любого вида: новость, изображение, видеоролик и даже аккаунт в социальных сетях.Конец цитаты.
    Я не русский, но думаю что "феик" это синоним слова "сплетни". Когда они, сплетни, появляются? Тогда когда нет достоверной информации вообще или она скрывается тем кто её имеет. Поверить в первое,трудно до невозможности, а вот второе....Решайте сами.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 15.02.2024, 08:06
    Гость: Геоценр

    Я думаю, что в законе слова фейк нет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 14.02.2024, 23:06
    Гость: Откыл

    Рот закрыл, фейк, не открывал 2 фейка, фейк лучшее русское слово, а за делом не станиься, раздевайся и на сво, так не заберут ничего

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (68)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Для мигрантов и по-мигрантски: как Греф делает «Сбербанк» Gastarbeiter friendly
Как развивать пунктуальность и ответственность?
Разгром Ирана: три аспекта ирано-израильской войны
Кинопремьера «Адам и Ева»: последние люди на Земле
Чубайс предлагает ввести зеленый налог в России. Что это, если не вредительство?
«Удивительная» Роднина о Валиевой
Рустэм Султанов «На осколках декабря»
Алексей Горшенев вывел персональную формулу счастья
Тайна 1937 года. Зачем Сталин уничтожил революционную элиту
7 отличий «Детские сны» (новогодняя)
ANNA PEROVA - Голос хамелеон
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.