Путин поздравил россиян с годовщиной воссоединения Крыма с Россией
Владимир Путин со сцены праздничного концерта на Красной площади поздравил россиян с десятой годовщиной вступления Крыма в состав России, пишет РИА Новости.
"Дорогие друзья, я от души всех приветствую и поздравляю вас с праздником — с воссоединением Крыма и Севастополя с Россией", — сказал президент.
Он подчеркнул, что полуостров — это не только стратегически важная территория, история, традиции и гордость России, это прежде всего люди.
"Севастопольцы, крымчане — они наша гордость. Они через десятилетия пронесли веру в Отечество. Они никогда не разделяли себя с Россией, и именно это позволило Крыму вернуться в состав нашей общей семьи", — сказал Путин.
Глава государства рассказал, что утром получил доклад о восстановлении железной дороги от Ростова до Донецка, Мариуполя и Бердянска. Он пообещал, что скоро составы пойдут прямо до Севастополя, а этот маршрут станет еще одной альтернативой Крымскому мосту.
"Что касается Новороссии, что касается Донбасса, люди, проживающие там, тоже тогда, в дни Русской весны, заявили о своем желании вернуться в родную семью, их путь на Родину оказался более тяжелым, трагичным, но все-таки мы сделали это, и это тоже большое событие в истории нашего государства. Теперь мы развиваемся и идем вместе, чувствуя локоть друг друга", — сказал российский лидер.
Путин вышел на сцену вместе с тремя другими кандидатами, участвовавшими в выборах главы государства. После поздравительных слов все хором спели гимн России.
Комментарии читателей Оставить комментарий
позицию Арестовича.
Времена меняются. Я был сторонником майдана, говорил мовою.
Но теперь я осознаю, что моя Украина проиграла по-крупному. Её уже не спасёшь. Поэтому я поддержу Россию. И таких как я - большинство.
таких случаях некоторые флюгеры начинают быстро переобуваться. Вот Арестович, например.
вибари
я спокойно встречу войска РФ у себя на Крещатике. Даже приветливо помашу рукой
Идут боевые действия. ОкрАйна до зубов вооружена лучшим оружием, имеющимся в распоряжении НАТЫ. ОкрАйна имеет информационное обеспечение от НАТО.
К сожалению, у России случаются потери.
Будем посмотреть!