]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

МИД России осудил атаки США по ядерным объектам в Иране

17:14 22.06.2025
Здание МИД РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Здание МИД РФ © KM.RU, Илья Шабардин

Москва решительно осуждает американские атаки по ядерным объектам в Иране, это безответственное решение грубо нарушает Устав ООН. Об этом говорится в заявлении МИД РФ.

"Россия решительным образом осуждает совершенные США на рассвете 22 июня удары по ряду ядерных объектов в Иране, предпринятые вслед за израильскими нападениями на Исламскую Республику", - цитирует заявление дипведомства ТАСС.

Там подчеркнули, что "безответственное решение подвергнуть ракетно-бомбовым ударам территорию суверенного государства, какими бы аргументами оно ни обставлялось, грубо нарушает международное право, Устав ООН, резолюции Совета Безопасности ООН, который ранее однозначно квалифицировал подобные акции как недопустимые". "Вызывает особую тревогу, что удары осуществила страна, являющаяся постоянным членом Совета Безопасности ООН", - добавили на Смоленской площади.

"Призываем прекратить агрессию, наращивать усилия по созданию условий для возвращения ситуации в политико-дипломатическое русло", - отмечается в заявлении. Отдельно подчеркивается, что на атаки "обязан отреагировать и Совет Безопасности ООН". "Необходимо коллективно отвергнуть конфронтационные действия США и Израиля", - указали в дипведомстве.

"Последствия данной акции, в том числе радиологические, еще предстоит оценить, - продолжили в МИД РФ. - Но уже сейчас очевидно, что начался виток опасной эскалации, чреватой дальнейшим подрывом региональной и глобальной безопасности. Риск разрастания конфликта на Ближнем Востоке, и без того охваченном множеством кризисов, существенно возрос".

Темы: Отношения США и Ирана, Военные конфликты в мире, Министерство иностранных дел РФ, Ядерная программа Ирана
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.06.2025, 17:22
    Гость: Телескоп

    Обязательства, воевать за Иран ? Сомневаюсь, что существуют такие.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 23.06.2025, 16:34
    Гость: stalker

    "Сильное" дополнение.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 23.06.2025, 16:33
    Гость: stalker

    Я бы хотел чтобы наше государство исполнило свои обязательства в рамках соглашения с Ираном. Иначе не было смысла его заключать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 23.06.2025, 09:35
    Гость: НавигаторЪ

    ....... они у России связаны были?
    Да,безусловно,потенциальной негативной реакцией Америки,потому и куКуев целый до сих пор,и банковая не превращена в большую воронку вместе с Зелимопсом.Насчет сверхдержав - это про ЯО,а оно в достаточном количестве есть только у России и США.Более ни у кого.Вот это и есть ЕДИНСТВЕННЫЙ решающий фактор,и ничего более.Деньги,ВВП,количество ракет или самолетов-это все труха и бумага.Любая Англия или тем более Укропия стираются в НОЛЬ ровно за 5-10 минут.И точка,точнее - кучка стекла :)ЕС - вообще пустое место,сборище недоумков со свастикой на лобешнике.
    А теперь Америка дала России понять: "Делай как я,и все будет ОК".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 23.06.2025, 08:24
    Гость: Телескоп

    А вы бы хотели, чтобы ваши олигархи отдали приказ бомбить США?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (22)
]]>
]]>
Выбор читателей
Игорь Димитриев: «Молодежные движения опыляют друг друга удачными придумками»
Коллаж © KM.RU
Поляки и прибалты — гнусные типы: Меркель нашла новых виновных в конфликте на Украине
Московский Кремль © KM.RU, Илья Шабардин
Дерусификация и её плоды
Стоп-кадр из видеотрансляции
Володин: никто не сможет использовать Россию
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сталин: патриотизм и первичность мировой революции
«Переименование 30 лет назад станций московского метро - индикатор, сигнализирующий о неизбежном грядущем уничтожении Советского Союза»
Выборы-2021 как символ политического тупика, в который зашла Россия
За социальную инфраструктуру Петербурга возьмется градостроительная комиссия
Абвиотура «Три дуги»
Андрей Князев рассчитал процент слушающих «Короля и Шута» женщин
БеZ Б «Любо, братцы, жить» (интернет-сингл)
«"Никкимания" и её мотивы: какими историческими фигурами предлагают восхищаться в правление Владимира Путина?»
NCT 127, 29 июня, ДС Мегаспорт
«Именно благодаря вкладу СССР FIAT-124станет абсолютным мировым рекордсменом»
Что делать, если нечего надеть?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.