]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Предполагаемого убийцу казахстанских пограничников признали вменяемым

08:20 27.07.2012
Владислав Челах. Кадр из видео Генеральной прокуратуры РК
Владислав Челах. Кадр из видео Генеральной прокуратуры РК

Пограничник Владислав Челах, подозреваемый в убийстве 15 человек на посту «Арканкерген» в мае этого года, признан вменяемым. Об этом сообщает Tengrinews, ссылаясь на первого заместителя главного военного прокурора Казахстана Тлеу Жангарашева.

«Судебно-психиатрическая экспертиза получена. Челах признан вменяемым», — приводит издание слова Жангарашева. Он также подчеркнул, что Челах отказался от ранее данных показаний, в которых он признался в убийстве 14 пограничников и егеря.

Пост «Арканкерген» находится на границе Казахстана и Китая. В конце мая там обнаружили тела 15 человек, а позднее нашли и Челаха, который оказался единственным выжившим с поста. После задержания пограничник признался в убийстве своих сослуживцев и егеря, однако не смог внятно объяснить зачем он это сделал. Позднее его отправили на психиатрическую экспертизу.

По официальной версии следствия, Челах совершил массовое убийство в состоянии «временного помутнения сознания», которое было вызвано «внутренними конфликтами» среди военнослужащих. Родственники подозреваемого не верят этой версии и утверждают, что Челаха запугали и заставили сознаться в том, чего он не совершал. Они считают, что на «Арканкерген» напали неизвестные.

Темы: Казахстан, Происшествия в армии, Расследование преступлений в мире, Резонансные судебные процессы в мире, Резонансные убийства и покушения в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.07.2012, 14:35
    Гость: Ктотоиной.

    Если власти захотят указать лиц, чьи охот. владения охраняла эта погранзастава, то тогда истинных виновников преступления назовут тоже (как старых, так и новых владельцев). А Челах, виновен только в том, что остался в живых, ну не повезло ему, поэтому на него и повесят всех собак.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.07.2012, 14:19
    Гость: Serge

    Скорее всего, власти знают, кто и зачем это совершил, но по каким-то причинам не могут это озвучить... А пацана запугали, заставили себя оговорить под угрозой, возможно, расправы над родственниками... Возможно он видел исполнителей... Но полиция , как всегда, выбирает наиболее глубое объяснение.. Потому, только круглый идиот поверит, что этот малохольный пацан смог положить 15 человек, причем один из которых егерь, который знает, что такое оружие и как им пользоваться..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
«Люди, продолжающие настаивать, что война на Украине носит гражданский характер, по незнанию или по злому умыслу работают на поражение»
Стоп-кадр из видеотрансляции
Песков отметил необходимость контактов парламентариев России и США
Коллаж © KM.RU
Стали известны 14 пунктов условий для прекращения войны в Иране
© KM.RU, Алексей Белкин
Секретная миссия: Депутаты Госдумы отправились в США гнуть линию Кирилла Дмитриева, а не России?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Владимир Кузьмин, 8 марта, Base
Офицерская кузница: кадетским корпусам в России исполнилось 290 лет
Михаил Серышев и Петр Елфимов стали «Отшельниками» на сорокалетии «Арии»
Sellout «Все, во что я верю. Сторона А» (интернет-релиз)
Бредишь «Грешишь» (ЕР)
«ЙОРШ» вернул всех в свой 2007-й на фестивале PunkRupor 2022
Цифровое слабоумие: дистанционное обучение - вредный эксперимент над здоровьем детей!
Максим Аншуков («Ключевая»), 28 апреля, Арт-кафе «Пушкарев»
Orden Ogan «Final Days»
Александр Иванов и «Рондо», 17 марта, «16 тонн»
«Фестиваль Сектор Газа» устроил сенсационное выступление на марафоне «Гуляй, мужик!»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.