]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Сирии за Алеппо разгорелась информационная война

00:16 31.07.2012
Боевики сирийской оппозиции Фото с сайта ir-ingr.livejournal.com
Боевики сирийской оппозиции Фото с сайта ir-ingr.livejournal.com

И сирийские власти, и представители оппозиции одновременно заявляют о победах в боях за город Алеппо. Об этом сообщает РБК.

Согласно информации сирийского государственного телевидения, правительственные войска заняли квартал Салахеддин на юго-западе Алеппо. В то же время представители оппозиции заявили, что бойцы Свободной армии Сирии захватили несколько танков сирийской армии и один из КПП на границе с Турцией. Это позволило им открыть дорогу для подвоза товаров первой необходимости.

Западные СМИ отмечают, что подобную информацию подчас очень сложно проверить на подлинность. Так The New York Times полагает, что сирийской оппозиции вряд ли удалось бы на протяжении длительного времени удерживать стратегически важный пункт под ударами авиации сирийской армии.

Как отмечает издание, особенно на критическую ситуацию жалуются медики. В результате постоянного ведения боев, они не могут добраться до больниц и поликлиник. Непрекращающиеся обстрелы привели к тому, что по улицам перестали ездить автомобили скорой помощи. Кроме того, необходима кровь для переливания раненым, но ее нет в Алеппо, а власти ничего не делают для того чтобы обеспечить медиков всем необходимым для оказания помощи пострадавшим.

С заявлением по сирийскому кризису выступил генсек ООН Пан Ги Мун. Он призвал президента Сириии Башара Асада воздержаться от применения химического оружия, а также В Сирии за Алеппо разгорелась информационная войнаотметил, что оставшиеся в стране 150 наблюдателей продолжат свою работу даже несмотря на обстрел, под который они накануне попали. К счастью, никто из них не пострадал. При этом он подчеркнул, что в случае необходимости количество участников миссии наблюдателей будет полностью восстановлено.

Вооруженный конфликт между властью и оппозицией в Сирии длится почти полтора года. За это время в результате вооруженных столкновений погибло около 17 тысяч человек. Десятки тысяч стали беженцами. ООН и ЛАГ призывают Асада оставить пост президента страны, полагая, что только так можно остановить кровопролитие в Сирии.

Темы: Сирия, Боевики и незаконные вооруженные формирования в мире, Вооруженные нападения и боестолкновения в мире, СМИ в мире, Организация объединенных наций (ООН), Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 31.07.2012, 12:18
    Гость: Андрей Д.

    Правелно! Ведь в других странах типа как америка бомбят так что там после етого дома новеют, почемуже злой Ассад так не бомбит?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 31.07.2012, 10:25
    Гость: dlinynos

    Странное делo. Когда смотрю как асадисты входят в города- там всё мёртво. Разбитые в куски дома, и ни души. Выходит там всё население- террориты и враги государства. Такую страну давно пора зачистить под ноль!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: РФ настаивает на исполнении обещаний о нерасширении НАТО на восток
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Бесплодные потуги: в Еврокомиссии силятся украсть российские активы
Лариса Долина © KM.RU, Наталья Ступникова
Долина предложила отдавать деньги покупательнице своей квартиры «поэтапно»
Лариса Долина пообещала вернуть покупательнице деньги за квартиру
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Гарик Сукачев привлек Кампанеллой Каменной Звезды цыганок с горящими очами
Сны Саламандры «Экзорцизм 2.0» (интернет-сингл)
Пустить по России «Красного петуха» - это просто
«Почему более-менее стабильный СССР рухнул в 1991 году, а совершенно нестабильная Америка не рухнула в период Великой депрессии?»
Кинопремьера «Злой город»: Есть такая профессия — Козельск защищать!
Егор Летов «Мертвый сезон» (3CD)
«Без восстановления справедливости в распределении национального богатства Россию ждет деморализация и деградация»
Как выглядеть ухоженной всегда? Главное
Александр Иванов позвал на концерт лечивших бойцов врачей госпиталя Вишневского
Влиятельный PR-технолог Александр Андрианов понял, как сделать Россию сильнее
Под Давлением feat. Uncle Unicom «Молись обо мне» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.