]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Венесуэле арестовали самого разыскиваемого колумбийского наркобарона

06:34 19.09.2012
Даниэль Баррера. Фото с сайта semana.com
Даниэль Баррера. Фото с сайта semana.com

Сотрудники енесуэльских спецслужб арестовали одного из наиболее влиятельных самого разыскиваемого наркобарона Даниэля Баррера по кличке «Псих». Об этом сообщил президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос, его слова приводит РИА «Новости».

Президент Колумбии также отметил, что арест «Психа» стал результатом совместной деятельности венесуэльских спецслужб и разведок Великобритании и США. Сама операция координировалась из Вашингтона, добавил Сантос.

Преступник был задержан в городе Сан-Кристобаль. Как рассказал Сантос, Баррера на протяжении 20 лет занимался различными правонарушениями и состоял в союзе с различными военизированными группировками, а также с колумбийскими революционными вооруженными силами. «Псих» был последним из крупных наркобаронов Колумбии, остававшихся на свободе, сказал Сантос, добавив, что теперь по криминалитету «нанесен сокрушительный удар».

Известно, что в Баррера обладал собственным воздушным флотом для перевозки кокаина. В 2011 году спецслужбы США и Колумбии арестовали десять пилотов, работающих на наркомафию, а также изъяли у преступников 21 летательный аппарат.

Колумбия занимает первое место в мире по производству кокаина. По данным ООН, в прошлом году в стране было изготовлено 345 тонн этого наркотика. Большая часть кокаина поставляется в Европу и США через Венесуэлу.

Темы: Венесуэла, Колумбия, Аресты по резонансным преступлениям в мире, Борьба с наркотиками в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.09.2012, 09:24
    Гость: dlinynos

    А завод Каласшиковых Путин там уже построил?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Чернобыль – последний подвиг советского многонационального народа
Под мазутным небом. Как выживает Туапсе, где несколько дней горит морпорт?
Орешкин назвал экономическую ситуацию в РФ «очень непростой»
Стоп-кадр из видео 5-tv.ru"/>
Русский бунт: Фермеры гонят с Владимирской земли Маска-старшего за «сатанизм» и губернатора Авдеева в придачу
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Мы из СССР» доказали, что Россию нельзя ниоткуда стереть
Сергей Черняховский. Дипломы, кандидатские и Симоньян
Минус один миллион за год: «оптимизированная» медицина бьет по демографии
Поклонники довели Константина Никольского до слез
Александр Проханов: «Как разворачивался ГКЧП - грандиозный и страшный проект Госбезопасности по сокрушению Советского Союза»
Лидер «Пилота» посетовал на утрату харизмы Москвой и Питером
Уголовное дело Толстоброва: рейдерский захват под прикрытием закона?
В армии говорят «нет» коронавирусной инфекции
Группа Ё feat. ЙОРШ «Вновь ты уходишь» (интернет-сингл)
«Эрдоган мечтает захватить пол-России. А чиновники ублажают мигрантов: Госдума ратифицировала соглашение о пенсионном обеспечении граждан стран ЕврАзЭС»
Армен Григорян познал потерю тяги к алкоголю как побочный эффект лечения от ковида
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.