]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Европарламент вновь выступил за санкции по «списку Магнитского»

20:20 23.10.2012
Сергей Магнитский. Фото с сайта russian-untouchables.com
Сергей Магнитский. Фото с сайта russian-untouchables.com

Члены Европарламента (ЕП) одобрили на пленарной сессии в Страсбурге доклад, в котором содержатся предложения по санкциям в отношении российских чиновников, якобы имеющих отношение к гибели юриста Сергея Магнитского. Об этом сообщает РИА «Новости» во вторник, 23 октября.

ЕП предложил рассмотреть вопрос о запрете въезда в Евросоюз и блокировании банковских счетов лиц, которые могли быть причастны к резонансному делу.

Европейские парламентарии уже в третий раз предлагают Совету ЕС принять меры против фигурантов «списка Магнитского». Такие резолюции уже принимались в 2010 и 2011 годах.

Магнитский, будучи сотрудником фонда Hermitage Capital, был арестован в ноябре 2008 года – его обвинили в налоговых махинациях. Гибиль и арест юриста может быть следствием того, что ему удалось раскрыть схемы хищения крупных денежных средств. Юрист скончался в СИЗО в ноябре 2009 года.

Темы: Россия, Резонансные судебные процессы в мире, Резонансные судебные процессы в России, Европарламент, Европейский союз (ЕС), Дело Сергея Магнитского
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.10.2012, 04:40
    Гость: Виктор

    Поддерживаю! Поздрав!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.10.2012, 03:43
    Гость: maikl

    Европарламент вновь выступил за санкции по «списку Магнитского»- единственный момент, когда я согласен с Европарламентом, может это кого то научит Родину любить, когда за бугор непустят и недвижимость с деньгами пропадут.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.10.2012, 01:50
    Гость: Кирилл.

    У меня есть встречное предложение, даже два: 1. давайте составим список Милошевича; 2. если руководителям РФ каждый год нужно куда-то девать 25 млн. евро, то лучше пусть отдают их в мои хорошие руки, а не этим неблагодарным жлобам из ПАСЕ!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 24.10.2012, 01:21
    Гость: dlinynos

    Уже и счета в Еуро арестовать хотят. Куды ж теперь?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 24.10.2012, 01:19
    Гость: dlinynos

    И арестовать их счета в Сбербанке. Давно уже предлагали.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (16)
]]>
]]>
Выбор читателей
Минцифры предупредило о постепенном отказе от входа на «Госуслуги» по смс
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Долги других стран перед Россией достигли максимума с 1998 года
kjpargeter / Freepik.com"/>
Евросоюз вступил с США в войну идеологий
Путин назвал недостаточными меры по повышению рождаемости
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Земляне «1986-2021» (2 промо-CD)
«Никогда появление новых видов оружия (кроме ядерного) не является фактором, определяющим исход войны. Воюет не оружие, воюют люди!»
Спектакль «Мужчина / Женщина» (Юлия Пересильд и Александр Красовицкий), 19 февраля, Театр Академии танца Бориса Эйфмана (Санкт-Петербург)
23 февраля по-прежнему остается всенародным праздником
Странная профессия Михаила Танича
Алексей Круглов и Круглый бэнд «Друзья-однополчане»
«Майдан» в Вильнюсе: Литва дошла до грани социального взрыва
Центральный Гастроном и Летучие Рыбы «Место непростое»
Владимир Кузьмин «Небесное притяжение» (переиздание)
Оргазм Нострадамуса «Ликвидация Live in Rock Line 98» (CD-сингл)
«Можно обманывать некоторую часть общества всегда, можно обманывать всех некоторое время, но обманывать всех и всегда — невозможно»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.