В Польше опровергли информацию о взрывчатке в самолете Качиньского

Польская прокуратура опровергла информацию о взрывчатке, якобы найденной в обломках самолета президента Леха Качиньского. Об этом сообщает Gazeta Wyborcza во вторник, 30 октября.
По словам главы варшавской окружной военной прокуратуры Иренеуша Шелонка, польские эксперты, которые исследовали место катастрофы под Смоленском, еще не обнародовали результаты своей работы.
Шелонк заявил, что газета Rzeczpospolita опубликовала «ложные или неточные сведения» о взрывчатке на борту лайнера. «В настоящий момент можно заключить, что покушения не было», — сказал прокурор. По его мнению, выводы о минировании президентского самолета могут делать только те люди, у которых нет элементарного представления о специфике проводимого обследования.
Ранее сообщалось, что эксперты, не удовлетворенные выводами коллег из России, еще раз исследовали место трагедии 2010 года. По информации Rzeczpospolita , они заключили, что на пассажирских сидениях президентского Ту-154, а также в местах соединения крыльев и фюзеляжа обнаружены следы нитроглицерина и тротила.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Прям так и желают, иным способом?
инопланетянскую версию ещё не отвергали?
Ложки нашлись, а осадочек остался
Польские прокуроры опровергли а наши уже признали.
Молодёжь-ерунда. Более неприятно для России- развёртывание польской стародёжью американской ПРО. Но это объяснимо- после того что произошло с правительством Качиньского во время визита дружбы, поляки потеряли уверенность в своей безопасности. И желают её обрести иным способом.