]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

СМИ сообщили об отставке главы ЦРУ из-за внебрачной связи

23:51 9.11.2012
Дэвид Петреус. Фото с сайта nndb.com
Дэвид Петреус. Фото с сайта nndb.com

Директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Дэвид Петреус подал в отставку из-за того, что после почти 40 лет брака изменил жене. Прошение об отставке «по личным причинам» Петреус подал еще в четверг, 9 ноября, президенту страны Бараку Обаме, сообщает газета Politico cо ссылкой на источники в разведсообществе.

Петреус в своем заявлении отметил, что считает свое поведение неприемлемым как для мужа, так и для руководителя такой организации, как ЦРУ. В свою очередь, Обама, приняв отставку главы разведывательного управления, заявил, что уверен в том, что эта организация будет продолжать выполнять свои основные миссии. Исполняющим обязанности директора ЦРУ назначен Майкл Морелл, бывший замглавы ведомства. Президент США также пожелал семье Дейву и его супруге Холли самого лучшего «в это трудное время».

Обама также высоко оценил заслуги Петреуса как на нынешнем посту, так и во время его военной службы в Ираке и Афганистане. Глава государства считает, что экс-директор ЦРУ сделал США «безопаснее и сильнее».

Директор Национальной разведки США Джеймс Клаппер назвал уход главы ЦРУ большой потерей. По его словам, Петрэус «вдохновлял людей, которые имели честь работать с ним».

Пост главы Центрального разведывательного управления Петреус занял в начале сентября прошлого года. До этого он был командующим войсками НАТО в Афганистане, также руководил американской военной операцией в Ираке. Всего Петреус 37 лет жизни отдал армии США.

В 1974 году Петрэус женился на Холли Ноултон, дочери генерала Уильяма Ноултона, занимавшего тогда пост директора академии, где учился будущий глава ЦРУ. У Холли и Дэвида Петреус двое детей, сын и дочь.

Темы: США, Разведка и шпионаж в мире, Брак: проблемы и решения, Отставки и назначения в мировой политике, Барак Обама
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.11.2012, 11:59
    Гость: dlinynos

    Надо было чаще связываться с послом. Тогда бы не вылетел.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 10.11.2012, 04:52
    Гость: Дед Щукарь

    Надо было с брачными связываться.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 10.11.2012, 01:42
    Гость: no name

    чудо какое то, у них одновременно отыскался свой прелюбодействующий "сердюкофф"

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 10.11.2012, 00:53
    Гость: dlinynos

    Точнее- "из-за внебрачной связи и гибели посла". Причём он всё это сам на себя написал. Можно не комментировать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Отдел фруктов Гастронома №2. Декабрь 1956
1 апреля 1953 года в СССР произошло самое масштабное снижение цен
© Фото: Kcna.kp
Китайский рикошет американской войны с Ираном
Глава СПЧ призвал россиян отказаться от использования умных колонок
© KM.RU, Александра Воздвиженская
ЕК передала Украине €1,4 млрд доходов от российских активов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Потомучто» доказали в Саратове, что потусторонние силы существуют
Лидер «Электропартизан» спел в Москве про бесплатный газ для Вечного Огня
«Трагедия Севастополя показала необходимость создания системы местной ПВО»
Читмил «Ой, все» (ЕР)
Калинов мост «Холсты»
Антон Горбунов «04.04»
«Чиж и Со», 24 октября, «ГлавКлуб»
«В1991 году Россия пережила примерно то же самое, что Византия в 1204. И хотя обе страны смогли выжить, но жили отнюдь не прежней жизнью»
Русские и украинцы – один народ?
Подробно о язве двенадцатиперстной кишки
«Одно из главных обвинений против Путина — почему он не зачистил "врагов народа" в собственном окружении»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.