]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Тунисе умер подозреваемый в штурме американского посольства

04:25 16.11.2012
Штурм посольства США в Тунисе. Фото с сайта newsmotion.org
Штурм посольства США в Тунисе. Фото с сайта newsmotion.org

В Тунисе после почти двухмесячной голодовки умер студент, подозревавшийся в нападении на американское посольство в сентябре. Согласно сообщению «Аль-Джазиры», он был одним из 144 задержанных полицией во время беспорядков.

Адвокат студента отметил, что его подзащитный объявил бессрочную голодовку, поскольку считал себя невиновным. Еще один подозреваемый, по словам юриста, находится в критическом состоянии. Министерство юстиции Туниса от каких-либо комментариев данного инцидента воздерживается.

Нападение на американское посольство в Тунисе произошло 14 сентября. Оно было совершено в ходе акции протеста, вызванной демонстрацией в Интернете скандального фильма «Невинность мусульман».

В ходе демонстрации произошло столкновение с полицией, в котором погибли четверо протестующих и десятки получили ранения. Тем не менее, несколько человек прорвались на территорию посольства и вывесили там флаг с надписью «Нет Бога кроме Аллаха, и Мухаммед - пророк его».

Согласно заявлению властей Туниса, для 87 подозреваемых в атаке на посольство США обвинение намерено добиваться высшей меры наказания.

Кроме того, известно, что в числе арестованных были два лидера радикальной исламистской группировки «Ансар аль-Шариа». Один из них получил год тюремного заключения.

Темы: США, Тунис, Происшествия, Происшествия в мире, Акции протеста и демонстрации в мире, Массовые протесты в Тунисе, Народные волнения в странах арабского мира
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.11.2012, 08:45
    Гость: dlinynos

    "Кроме того, известно, что в числе арестованных были два лидера радикальной исламистской группировки «Ансар аль-Шариа». Один из них получил год тюремного заключения."
    ---
    Эти будут жрать рябчиков, закусывать ананасами, и вербовать новых дураков.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© РИА Новости Михаил Климентьев
Когда и если
pressfoto / Freepik.com"/>
Скоро во всех школах России: многофакторная оценка поведения школьников – предтеча социального рейтинга
Путин предложил создать комиссию по ускоренному развитию электроники
© KM.RU, Алексей Белкин
Два города в Мурманской области оказались почти полностью обесточены
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Предупреждает ФСБ, что недоступен вклад тебе
На «Клалафудафесте» песнями Егора Летова поздравили с Днем защитника Отечества
«Похороны мечты и суровая реальность: осознаёт ли руководство России подлинный масштаб постигшего его экзистенциального краха?»
Португалия: погода в мае и июне
«Калинов мост», 8 ноября, «Шервуд паб» (Мытищи)
Лидер группы «Пилот» порадовался возрождению культуры в России
Пророщенные зерна – надежный источник витаминов
Честный обзор Робо Трейдерс: насколько это безопасно
«Агрессивный идиотизм»: сбросим Бетховена и Моцарта с корабля современности?
Мистер Гро... «45» (Acoustic Live)
Есть спрос - будет и предложение: вот вам липовая прививка!
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.