]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Мексике оппозиция «поздравит» нового президента забастовками

05:00 25.11.2012
Андрес Мануэль Лопес Обрадор. Фото с сайта wikipedia.org
Андрес Мануэль Лопес Обрадор. Фото с сайта wikipedia.org

Вступление в должность нового президента Мексики Энрике Пеньи Ньето будет сопровождаться массовыми акциями протеста. Об это написал в своем микроблоге в Twitter его бывший соперник на выборах от левых сил Андрес Мануэль Лопес Обрадор.

Оппозиционер по-прежнему утверждает, что Пенью Ньето одержал победу на выборах путем массового подкупа избирателей. Его так и не убедил вердикт Федерального избирательного трибунала, который признал эти обвинения бездоказательными.

Лопес Обрадор отметил, что представители оппозиции будут протестовать против «навязывания» стране Пеньи Ньето в качестве нового лидера. Акции пройдут во всех административных центрах страны. Начнутся он в 11:00 по местному времени вместе с процедурой инаугурации. В частности, в Мехико левые соберутся на улице Реформе, у монумента под названием «Ангел независимости», являющегося одним из символов мексиканской столицы.

Стоит отметить, что у Лопеса Обрадора уже имеется опыт в организации подобных мероприятий. В 2006 году он проиграл выборы нынешнему президенту страны Фелипе Кальдерону. Отказываясь признавать свое поражение, он призвал население страны участвовать в акциях мирного гражданского сопротивления. Так, в Мехико на его призыв откликнулись свыше четырех миллионов человек, которые провели несколько маршей протеста в центре столицы. Демонстрации привели к транспортному хаосу, сбоям в работе многих учреждений и даже закрытиям некоторых предприятий.

Темы: Мексика, Акции протеста и демонстрации в мире, Борьба оппозиции за власть за рубежом, Общественно-политическая жизнь за рубежом
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.11.2012, 10:11
    Гость: dlinynos

    "Демонстрации привели к транспортному хаосу, сбоям в работе многих учреждений и даже закрытиям некоторых предприятий."
    ---
    Ну зачем так злобно? Транспортный хаос у них и так постоянный, даже без демонстраций. А для того чтобы открыть закрытое предприятие, обычно просто достаточно открыть входную дверь.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
ВЦИОМ: в России могут исчезнуть сотни малых городов из-за оттока населения
«Мир» и мир
© KM.RU, Илья Шабардин
Роскомнадзор начал менять подход к блокировке запрещенного контента
© РИА Новости Кирилл Каллиников
Мантуров: Россия готова поставлять Индии перспективные авиакомплексы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Рыба Фугу: кто она такая?
«Серебряный возраст» – не приговор!
Нора Нора «Любовь в стиле гранж» (интернет-релиз)
Валерий Сюткин сдержал данное Михаилу Таничу обещание
Свободный полёт «Звёзды» (интернет-сингл)
Кинопремьера «Остров пропавших девочек»: дети смотрят на нас свысока и собаки плюют нам вслед
«Страна становится старше, беднее и глупее»: ученые бегут из России сломя голову
Что на фоне спецоперации происходит с главными российскими системными либералами?
Кинопремьера «На тебе сошелся клином белый свет»: как умирала Янка Дягилева
Kruger «Аномалия»
Мифы и реалии политики постсоветских гособразований
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.