]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сирийские боевики пригрозили убивать россиян и иранцев

03:04 13.12.2012
Видеообращение боевиков. Стоп-кадр с видео канала «Украина»
Видеообращение боевиков. Стоп-кадр с видео канала «Украина»

Похитители украинской журналистки Анхар Кочневой записали видеоролик с угрозами в адрес граждан Украины, России и Ирана. Эксклюзивное видео оказалось в распоряжении телеканала «Украина».

По словам одного из похитителей, выступающих в видео, украинское и российское посольства, граждане этих стран, а также иранцы теперь будут «добычей и целью» для боевиков. Преступник призвал своих сторонников не выпускать «ни украинца, ни русского, ни иранца живыми из Сирии». Боевик отметил, что такое решение они приняли в ответ на заявление украинского МИД о «шпионке» Анхар Кочневой, которая «носила оружие и была переводчиком для российских офицеров».

По предположению журналистов, видеозапись была сделана в ответ на заявление внешнеполитического ведомства Украины, которое 11 декабря потребовало от сирийских властей более активных действий для освобождения Кочневой. В самом украинском министерстве отказались комментировать запись, заявив, что ее подлинность не доказана.

Анхар Кочнева, сотрудничавшая с рядом российских и украинских СМИ, пропала в Сирии в середине октября. В начале ноября в Интернете появился видеоролик, в котором журналистка заявила, что ее похитили и что она находится в городе Хомс. Затем, в другом ролике, Кочнева призналась, что работала на российские спецслужбы, а в Сирию прибыла по подложным документам. В начале декабря стало известно, что похитители намерены казнить украинку, если до 13 декабря за нее не дадут выкуп в размере $50 миллионов.

Кочнева является сторонником режима президента Сирии Башара Асада, против которого ведут войну повстанцы. Знакомые журналистки полагают, что именно могло стать причиной ее похищения.

Темы: Россия, Сирия, Украина, Боевики и незаконные вооруженные формирования в мире, СМИ и журналистика, Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.12.2012, 12:40
    Гость: Скучножить

    Что представляет собой Свободная армия Сирии. Руководство группировки - дезертиры асадовской армии. 2 апреля было подписано соглашение, согласно которому из средств Саудовской Аравии и Катара солдатам и офицерам "Свободной армии Сирии" стала выплачиваться зарплата. Неоднократно ССА открывало огонь по демонстрантам, выступающим против них. По сирийскому государственному ТВ было показано признание, в котором полковник-дезертит Хуссейн Гармуш подтверждает, будто именно "вооружённые группы" открывали огонь по мирным гражданам, выходившим на улицы после пятничной молитвы. После чего по приговору полковник был расстрелян. ООН обвинила ССА в вербовке несовершеннолетних для участия в вооруженных столкновениях. ССА состоит в основном из дезертиров-суннитов и джихадистов из Ливана, Ирака, Туниса, что власти этих стран не раз признавали официально.
    Мы видим, что это на чисто религиозной основе попытка экстремистов вооруженной силой изменить конфессиональный состав Сирии. Признав ССА единственным представителем сирийского народа, Запад отказал в праве для граждан Сирии на демократию, свободу вероисповедания и обрек на смерть и изгнание сирийских христиан.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 13.12.2012, 10:02
    Гость: dron

    Это вы про НАТО? вот ведь .......- очередную войну развязали...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 13.12.2012, 09:21
    Гость: Феодор

    +++ В начале декабря стало известно, что похитители намерены казнить украинку, если до 13 декабря за нее не дадут выкуп в размере $50 миллионов+++
    Чем эти "боевики - похитители" отличаются от бандитов, террористов или сомалийских пиратов? Куда дальше, если "просвещенный Запад" поддерживает бандитов-опозиционеров. В свое время Путин правильно сказал:таких надо "мочить в сортире".Представляю, какой вой подняли бы западные СМИ, если бы асадовцы, например, взорвали (совершили террористический акт) штаб-квартиру "боевиков".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 13.12.2012, 09:12
    Гость: Курносый

    США в Сирии легализовали террор.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 13.12.2012, 07:57
    Гость: Длинный нос

    "Посмотрим посмотрим..., если убьют где то американца, они могут и войну развязать..."
    ---
    А то что вы сейчас там развязали- не война?? 42 тысячи убитых детей и женщин- это манёвры?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Александр Иванов, 6 июля, Зеленый театр ВДНХ
Кошка Сашка «Созвездие Белой Волчицы»
Максим Аншуков («Ключевая»), 28 апреля, Арт-кафе «Пушкарев»
Климатическое оружие: железные дровосеки – хозяева океанов
Валерий Сюткин научил настойчивее овладевать дамами
Валерий Сюткин и Light Jazz компенсировали отсутствие «Атмосферы»
Запрещенные барабанщики «Живой»
Чиж нашел поклонников, ходивших на концерты его группы все 30 лет
ЙОРШ & Helvegen «Атомное сердце»
613 «Черта» (интернет-сингл)
Ситуация в Донецке на начало июня: проблемы с водой и обстрелы ВСУ
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.