]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Киргизии сильный ветер оставил страну без главной новогодней елки

10:25 22.12.2012
Ремонтные работы. Кадр из видео YouTube
Ремонтные работы. Кадр из видео YouTube

В ночь с 21 на 22 декабря на площади Ала-Тоо в столице Киргизии рухнула новогодняя елка, сообщает «Вечерний Бишкек».

По словам мэра города Исы Омуркулова, ЧП произошло из-за сильного ветра: прогнулась металлическая труба, на которой были закреплены хвойные ветви, изображающие ель, и символ Нового года оказался на земле. Чиновник не нашел в случившемся вины строителей, установивших конструкцию, и расценил ситуацию как форс-мажорную.

Сейчас елку демонтировали и «раздели», чтобы рассортировать игрушки и выбрать целые. Местный муниципалитет пообещал до конца дня закончить работу и водрузить искусственную зеленую красавицу на место.

Кроме того, администрация заменила главный государственный флаг страны, который порвался от шквалистого вертра.

Торжественное открытие елки состоялось 14 декабря. Тогда градоначальник заявил, что на украшение города власти потратили более 2 миллионов сомов (около 1,3 миллиона рублей).

На днях до Соборной площади Кремля добралась и главная новогодняя елка России. Дерево срубили в Дмитровском лесничестве Подмосковья. В дорогу праздничный символ проводили песнями, хороводами и фейерверками. Всего в торжестве поучаствовали почти 700 человек. Высота ели 30 метров, «звездного часа» лесная жительница дожидалась больше ста лет.

На днях елка получит традиционный наряд - в цветах российского флага, но на этот раз убранство разбавили золотые элементы. Согласно дизайн-проекту, на ветках появятся гроздья шаров размером от полутора до двух метров, а макушку увенчает рубиновая звезда.

Темы: Киргизия, Происшествия, Происшествия в мире, Праздники в России и за рубежом, Праздничные дни и памятные даты в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.12.2012, 16:11
    Гость: О "качестве жизни" говорят только НАЦИСТЫ

    ЕЛКИ ставят только идолопоклонники. При Петре I завезенный обычай ставить елки касался только КАБАКОВ, где они и ставились через неделю после окончания Рождественского поста, т.е. 1 января ст.ст.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 22.12.2012, 15:14
    Гость: Декабрь

    Не обращай внимание. Они сами утихнут.Вера это сила жизни. А жизнь это сила в веру.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 22.12.2012, 14:50
    Гость: Арстанбек

    "Человеку". Истиный мусульманин не будет вот так публично выражать свои злобные желания. И я уверен, что ты относишся к категории позеров и двуликим по отношению к своим действиям и поступкам. Внешняя демонстрация образа истинного мусульманина - пятикратный намаз, обязательный пятничный намаз по каждому поводу славить Аллаха, обязательно отрастить бороду, одеть калоши и какой-нибудь дервишский чапан. На этом и кончается у подобного вам, верующего. А в душе, в сердце ни какой веры нет. Об истинном верующем говорят сами его поступки и отношение к людям. А Вы злобный подпольщик, саморекламист. По вашему письму можно сделать только такие выводы. Понаблюдайте за собой. В Коране есть слова: "Не суди об исламе по мужу, а суди мужа по исламу". И тогда сами мусульмане не будут говорить: "Делай так как говорит мулла, но не делай так как он делает".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 22.12.2012, 14:17
    Гость: Декабрь

    Чепуха. Жертв нет, все будет нормально. До Нового года есть время. Другую поставят. С наступающим Новым годом!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 22.12.2012, 13:27
    Гость: ЧЕЛОВЕК

    Аллагь акбар!Аллагь акбар!Аллагь акбар!Да будут все новогодние елки смятены и превращены в труху-особенно в мусульманских странах!Да покарает Аллагь всех празднующих этот сатанинский праздник! Аллагь акбар!Аллагь акбар!Аллагь акбар! Нет силы и нет мощи ни у кого кроме досточтимого Аллагьа, свят он и велик! Кыргызы-одумайтесь, это же знак от Всевышнего, не важно по каким причинам эта елка упала(ветер или подпилили). не устраивайте харамные торжества на своей земле. На том свете отчет будет страшен перед ликом Всевышнего.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
Договорись договариваться. По предварительным итогам встречи делегаций США, РФ и Украины
ЕС решил полностью запретить газ из России
Глава СПЧ предложил отчислять из школ за неисправленный «неуд» по поведению
Социологи о настроениях жителей Украины, или Мира никто не ждёт
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
negative zero feat. Ненавижу Макса «Дай мне яд»
Мельница «Символ Солнца»
«Восстановить украинскую государственность нельзя потому, что местное население не желает этим заниматься»
Четырехдневная рабочая неделя — самоубийство для России?
Союз олигархов и неонацистов: почему богатейшие люди Украины полюбили Бандеру
Чиж внес никому не нужный вклад в арт-рок
Вадим Степанцов привез несколько премьер из-за фронтовой полосы
Рецензия на музыкальный 3D-хоррор «Сыны канализации»: Андрей Князев визуализировал главный детский страх
«Задача России — оказать помощь в освобождении Украины от фашистских сил и создании нормальной и союзной государственности»
Дельфин открыл дверь в осень
«Они хотят повернуть эволюцию вспять. 12 целей мировой элиты»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.