Основателя Mirax Group арестовали в Камбожде за нападение на моряков

Первый вице-президент Ассоциации строителей России Сергей Полонский и еще двое граждан РФ были арестованы властями Камбоджи по обвинению в «умышленном насилии и незаконном лишении свободы» по отношению к местным морякам, сообщает 4 января Интерфакс.
По утверждению местных полицейских властей, трое российских граждан были задержаны в городе Сиануквиль еще 31 декабря за нападение на экипаж прогулочного судна. Пострадавшие заявили, что «русские заперли их в каюте, а потом заставили спрыгнуть в море».
Представители российского посольства в Камбодже подтвердили факт инцидента, но уточнили, что не располагают подробностями. Впрочем, сейчас с этим делом разбирается заведующий консульским отделом.
Сергей Полонский известен как основатель строительной компании «Строймонтаж». Основанная в 1994 году, она получила 10 лет спустя новое имя Mirax Group. Компания реализовывала ряд масштабных строительных проектов в России и за рубежом и в 2009 году вошла в Top-20 лучших российских работодателей.
Однако в 2011 году было принято решение о ликвидации предприятия. В декабре 2012 года Полонский объявил о намерении продать свою долю во владении Mirax Group управляющему компанией Алексею Алякину и отойти от дел.
Интересно, что в 2011 году аналитики Forbes характеризовали Полонского как «бизнесмена-эксцентрика». В 2008 году сотрудникам Mirax было предписано отказаться от использования факсимильной аппаратуры, как технологически устаревшей. А один из построенных компанией коттеджных поселков получил название «Ы».
Комментарии читателей Оставить комментарий
Выданный Камбоджи запрет на применение властями несогласованных экономических санкций, к задержаным, передадут полиции
Выданный Камбоджи запрет на применение властями несогласованных экономических санкций, к задержаным, передадут полиции
Допрыгался "эксцентрик"! Не везде хамское поведение богатеев сходит с рук, как в России. Пусть покормит клопов в тамошней тюрьме. Авось перевоспитается.
Руки прочь от нашего Полонского! Это "продукт" нашего правления в России! Нашего и нашего лидера венародноизбранного,самого влиятельного в мире, спасителя России, и поднимателя ее с колен,вытаскивателя России из лихих 90-х .Это Вам не какие нибудь Русские, брошеные на произвол судьбы по всему миру и особенно в бывших братских республиках. Уж если наш лидер при нашей помоши и поддержке самого Депардье спас от непосильного налогового бремени предоставив ему гражданство так же как и миллионам выходцев из братских республик (кроме Русских разумеется) то уж своего то-отмажем! Будь то Камбоджа или где бы то ни было!
Полностью поддерживаю. :)