]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Жертвами взрыва в университете Алеппо стали 15 человек

18:14 15.01.2013
Фото с сайта whenitstrikesme.com
Фото с сайта whenitstrikesme.com

В университете города Алеппо, расположенного на севере Сирии, прогремел взрыв. По предварительным данным, погибли 15 человек, сообщают 15 января местные СМИ.

Несмотря на то, что, по словам активистов, причина случившегося еще неясна, государственное телевидение говорит о террористическом акте. Известно, что учебное заведение, где начался первый день экзаменов, расположено в районе, находящемся под контролем правительственных сил.

Алеппо, второй по величине город Сирии, стал ареной для многочисленных бомбардировок: армия президента страны Башара Асада пытается выбить оттуда боевиков, которые в последние месяцы значительно укрепились на севере ближневосточного государства.

Мятежники, в свою очередь, яростно сопротивляются, атакуя все новые и новые правительственные объекты. Так, в октябре прошлого года, как минимум, 34 человека погибли в результате серии взрывов, прогремевших на главной площади Алеппо.

По оценкам ООН, с марта 2011 года, когда в Сирии начались протесты, быстро переросшие в восстание, жертвами конфликта стали около 60 тысяч человек. Эксперты давно убеждены в том, что Запад во главе с США имеет к происходящему самое непосредственное отношение. Политологи отмечают, что американцы всеми силами пытаются дестабилизировать ситуация на Ближнем Востоке, чтобы установить в регионе свой контроль.

Темы: Сирия, Боевики и незаконные вооруженные формирования в мире, Взрывы и обнаружение заложенных бомб в мире, Вооруженные нападения и боестолкновения в мире, Мировая экспансия США, Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Медведев объяснил «хаос» в действиях Трампа
Лавров пообещал Кубе политическую и материальную помощь России
© KM.RU, Алексей Белкин
Киеву за Донецк: усугубление разлома
Путин поручил снизить инфляцию до пяти процентов в 2026 году
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Новый мировой порядок наступает, или Светлое будущее отменяется
«Еврейское происхождение Зеленского – словно нарочитая насмешка над антинацистским пафосом пропаганды Кремля»
Александр Нектов: «Сейчас Мать Тереза 2.0 - это Анналена Беербок»
5 советов начинающему кулинару
«НАТО 30 лет на нас давит, но сейчас Россия созрела до того, чтобы опротестовать это по-настоящему»
Медицина фактов и достоинства: врачебная этика в период пандемии
«Вы готовите лучше, чем в ресторане». Курсанты Нахимовского военно-морского училища ежедневно благодарят поваров за вкусное питание
В опере «Спросите Аду» раскрыли роль дочери Байрона в создании искусственного интеллекта
Владимир Кузьмин «Дурная репутация» (СD-версия)
«В Африке куча болезней»: Роспотребнадзор поспешил с объявлением «безопасных» авианаправлений
Владимир Кузьмин продлил жизнь своим поклонникам
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.