]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Министру финансов Греции прислали по почте пулю

23:32 4.02.2013
Яннис Стурнарас. Фото с сайта flickr.com
Яннис Стурнарас. Фото с сайта flickr.com

Министр финансов Греции Яннис Стурнарас получил по почте необычное послание, в котором оказалась пуля. Как сообщает Reuters, его автором оказался один из активистов организации «Критская революция».

Участники упомянутой организации протестуют против действующей в стране программы принудительного выселения граждан из домов за долги. Некоторое время назад они отправили аналогичную посылку в налоговую службу Крита.

Стурнарас, занимающий пост министра финансов с июня прошлого года, считается одним из самых непопулярных чиновников в стране. Дело в том, что в своем стремлении угодить иностранным кредиторам (МВФ, ЕС) и получить очередные кредиты, он проводит политику существенного сокращения бюджетных расходов. Подобные действия вызывают недовольство населения, которое все чаще обвиняет правительство в утрате финансового суверенитета.

В течение прошлой недели в Греции были зафиксированы несколько инцидентов, которые наблюдатели расценивают как своеобразные «намеки» руководству страны на то, что оно принимает неверные решения. Одним из них стал обстрел офиса Антониса Самараса. В полиции предполагают, что его организаторами являются анархисты и леворадикалы.

Темы: Греция, Крит, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Экономические проблемы Еврозоны и стран Шенгенского соглашения, Правительства зарубежных стран, Долговой кризис в Греции
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Импортозамещение оказалось более сложной задачей, чем предполагалось
Сергей Кириенко © KM.RU
Кириенко назвал общую мечту всех россиян
В Саратове священников закрепили за женскими консультациями
Гладко было на бумаге: инициатива о блокировке SIM-карт вернувшихся из-за границы россиян создаст множество проблем
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Биртман «Джеки Чан» (интернет-сингл)
«Восстановление памятника Дзержинскому – не вопрос отдания должного его заслугам»
Страх публичных выступлений: как его побороть?
Сергей Марков: Военная операция на Донбассе займет от одного до трех месяцев
«Наша репутация на Западе столь одиозна, что это открывает блестящую возможность делать то, что нужно»
Кинопремьера «Жизнь по вызову. Док»: Клиент не бывает приятным
Кинопремьера «Бэби-тур»: люди ночами делают новых солдат
Экс-сотрудник ВОЗ и Фонда Билла Гейтса: «Вакцинация против "Омикрона" приведет к катастрофе»
negative zero, GROMOBOY, MONOLOG METRO «Ронин» (интернет-сингл)
Женя Любич, 18 мая, «16 Тонн»
Кинопремьера «Астрал. Медиум»: по ком звонит мертвый портье
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.