]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В брюссельском аэропорту похитили 10 килограммов алмазов

15:56 19.02.2013
© РИА Новости Игорь Виноградов
© РИА Новости Игорь Виноградов

Администрация аэропорта в Брюсселе официально подтвердила, что при загрузке самолета был украден груз инкассаторской компании Brink's, сообщает 19 февраля Интерфакс. Добычей нападавших стал контейнер с десятью килограммами алмазов общей стоимостью свыше 35 миллионов евро.

Вооруженное ограбление инкассаторского фургона произошло около 20:00 по местному времени при загрузке швейцарского самолета, направляющегося в Цюрих. Восемь грабителей на двух машинах ворвались на территорию аэропорта.

Пробив заграждение, грабители похитили ценности и скрылись через оставленную в заборе брешь. Несмотря на имеющееся у преступников оружие, в ходе грабежа никто не пострадал. В данный момент на месте преступления работает следственная лаборатория. Представители аэропорта отметили, что инцидент не повлиял на расписание рейсов и воздушное движение.

В России грабежами известен аэропорт «Внуково». В минувшем году СМИ сообщали о краже 75 миллионов рублей у одного из пассажиров. Неизвестные в форме спецназа МВД подъехали ко входу в аэровокзал на двух «Мерседесах». После предупредительного выстрела в воздух они отобрали у мужчины сумку с деньгами. Примечательно, что позже потерпевший от своих показаний отказался.

Другой случай произошел в 2009 году — грабители с автоматами похитили у двух жителей Дагестана почти 44 миллиона рублей и скрылись на автомобилях представительского класса с «мигалками». Поиск злоумышленников результатов не дал.

Темы: Европа, Кражи и ограбления, Происшествия, Уличная преступность, Аэропорты и аэровокзалы в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Деколонизация по-украински
Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп отменил встречу с Путиным в Будапеште
В Чечне начнут проводить разъяснительные беседы с женщинами без платков
Number 10, CC BY 2.0"/>
«Коалиция желающих» хочет поставлять Украине дальнобойные ракеты
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Cart-Blansh «Евгеника чистого сознания» (компакт-кассета)
Чиж поздравил мужчин «Цыганочкой»
Игорь Растеряев показал, как русская дорога помогает выигрывать войны и споры
Мара, 23 апреля, BigBen (Тверь)
Литва взялась продавать России «советскую оккупацию»
Америку превратят в проходной двор
Посев (Егор Летов) «Сказки старого юнги»
Торф: коротко о главном
Billy’s Band, 30 июля, «16 Тонн»
«Громыка», 2 марта, «16 Тонн»
Гарин и Гиперболоиды «Экстрада»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.