Королеву Великобритании Елизавету II положили в больницу

Королеву Великобритании Елизавету II положили в больницу Эдуарда VII в Лондоне с подозрением на гастроэнтерит. Об этом 3 марта сообщает BBC.
По заявлению лечащих врачей, монаршая особа пребывает в хорошем расположении духа, ее состояние стабильное. Здоровью королевы ничто не угрожает, а помещение в больницу поможет докторам лучше оценить ее состояние, подчеркнул представитель королевского двора.
В Букингемском дворце заявили, что отменены все визиты монарха, запланированные на следующую неделю, в том числе поездка в Рим.
Королева почувствовала недомогание в минувшую субботу, из-за симпотомов гастроэнтерита была отложена поездка в Уэльс, где Елизавета II должна была подарить гвардейцам королевского батальона собственноручно выращенный лук-порей, который является символом провинции. Она осталась в Виндзорском замке под присмотром личного врача.
Местные СМИ считают, что состояние королевы ухудшилось, ведь она нечасто отменяет планируемые мероприятия и славится крепким здоровьем. В последний раз 86-летняя Елизавета II отменяла визит пять месяцев назад из-за болей в спине.
Гастроэнтерит — воспалительное заболевание желудка и тонкого кишечника. Больной страдает от болей в животе, тошноты, рвоты и диареи. Как правило, симптомы болезни проходят за неделю.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Там красоты и доброты судя по сыночкам никогда не было. Какие родители такие и дети.
Прекрасная женщина-настоящая леди...Дай Бог ей здоровья и радовать нас своей красотой , грацией , оптимизмом !!!
Жрать меньше надо
Желаю ЕЕ Величеству Королеве Великобритании Елизавете Второй скорого выздоровления. Храни Господь Королеву!