]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Полицейские Египта потребовали отправить в отставку министра МВД

02:31 9.03.2013
Египетские полицейские. Фото с сайта beardbrand.com
Египетские полицейские. Фото с сайта beardbrand.com

Полицейские нескольких городов Египта провели манифестации, требуя отставки главы МВД и реорганизации ведомства. Как сообщает Euronews, стражи порядка требовали от властей вооружить их, чтобы они могли эффективно защищать и граждан, и себя.

Поводом для очередных массовых выступлений полицейских послужил инцидент, в котором пострадал их коллега. По словам протестующих, он подвергся нападению, в результате которого был избит и ограблен. «Как такое может произойти с полицейским, который должен защищать людей?» – говорили они. Участники акций протеста отмечали, что в последнее время нападения на стражей порядка участились. В связи с этим они требовали расширить их права, чтобы иметь возможность защищать полицейские участки во время погромов, а также противостоять демонстрантам.

Кроме того, полицейские заявляли, что не намерены работать в интересах «Братьев-мусульман» и любой другой политической партии.

Стоит отметить, что в конце января по Египту прокатилась очередная волна демонстраций и акций протеста, совпавшая со второй годовщиной революции 2011 года. Итогом ее стала отставка предыдущего правительства. В этот раз демонстранты обвиняли нынешнее руководство страны в предательстве идеалов революции и требовали его отставки.

Темы: Египет, Правоохранительные органы в мире, Акции протеста и демонстрации в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Беспорядки в Египте
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков назвал главную цель СВО на Украине
Путин выступил на Форуме будущих технологий
Глава СПЧ призвал разобраться с фразой Довлатова о «4 млн доносов»
Уличная попрошайка © KM.RU, Вадим Черноусов
На социальном дне. Нищета в России нарастает и все больше перетекает в города
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Многие российские приватизированные гиганты живут только потому, что они получают колоссальные преференции и льготы из бюджета»
Цифропремьер Мишустин отменил СанПиНы, защищающие детей и ограничивающие применение электронных технологий
Как восстановить волосы после окрашивания?
Аллергия на друга. Что нужно делать
Россия vs Запад: рыхлость против цельности
Ангел НеБес «Время УХ….. Послесловие»
Переворот по-египетски: комедия и трагедия
Ансамбль Христа Спасителя и Мать Сыра Земля «Отрицательный отбор»
«Спустя 30 лет после исчезновения Союза появилась другая порода людей – постперестроечных манкуртов»
Оргазм Нострадамуса «Ликвидация Live in Rock Line 98» (CD-сингл)
«В России были "романтические" представления в отношении Запада. Во многом они были вызваны грамотной пропагандой Запада»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.