]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Северная Корея обвинила Америку в кибератаках

15:55 15.03.2013
Фото с сайта imgur.com
Фото с сайта imgur.com

Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) 15 марта обвинило США в хакерских нападениях на интеренет-ресурсы КНДР. Об этом сообщает издание New York Times.

Государственное информагентство Северной Кореи отметило в своем заявлении, что атаки интернет-взломщиков происходили во время совместных американско-южнокорейских военных учений. По мнению руководства ЦТАК, США вместе с союзниками пытаются «изолировать и задушить» Корею.

Кибератаки, произведенные 13 марта, нанесли вред телеграфному агентству, авиакомпании Air Koryo, а также газете компартии «Нодон симун». Кроме того, из-за отсутствия возможности выхода в интернет пострадали туристы. Недавно власти КНДР разрешили «гостям страны» пользоваться Сетью через мобильные устройства. В Северной Корее действует автономная сеть, а выход на заграничные сайты через местного провайдера перекрыт. В «корейском интернете», в основном, доступны сайты государственных СМИ, навигация, а также многочисленные форумы и чаты.

ЦТАК отмечает, что власти страны не намерены спокойно наблюдать за тем, как «враждебные силы расширяют масштабы кибератак на государственные интернет-ресурсы страны». Кроме этого, телеграфное агентство заверяет в своем сообщении, что примет необходимые ответные меры. Какие конкретно — не уточняется.

Стратегические учения в Южной Корее стартовали 1 марта. Узнав об этом, Пхеньян выступил против учений и разорвал перемирие, заключенное с Сеулом после Корейской войны 1950-1953 годов. В Министерстве обороны Южной Кореи угрозы КНДР считают провокацией и психологической уловкой, направленной на укрепление позиции Ким Чен Ына в стране.

Темы: Северная Корея, США, Южная Корея, Интернет в мире, Хакеры и проблема безопасности компьютерных сетей
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Зеленский заявил, что не будет «дарить» России ДНР
Владимир Путин и Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
СМИ сообщили о приостановке подготовки к саммиту Путина и Трампа
Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп отменил встречу с Путиным в Будапеште
Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев: Трамп встал на тропу войны с Россией
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Под Давлением feat. Uncle Unicom «Молись обо мне» (интернет-сингл)
«Вертинский. Возвращение Концерт-спектакль», 9 февраля, «16 Тонн. Арбат»
Кинопремьера «Кеша должен умереть»: абьюзы мужчины среднего возраста
Кто в новой Госдуме против расследования пыток. Это — не вопрос, мы назовем конкретные фамилии народных избранников
Сохранится Россия или исчезнет, можно просчитать на калькуляторе
РУБИ КОНцы «Бэдтрип» (интернет-сингл)
Максим Леонидов «Седьмое небо»
VI Великопостный хоровой фестиваль, 14 марта — 9 апреля, Разные площадки
ТЭК России вчера и сегодня
Андрей Кудин «Ты мой лучик»
«Моральный кодекс» доказал, что вода камень точит
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.