]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Количество жертв взрыва в Дамаске возросло в два раза

02:12 22.03.2013
Ахмед Муаз аль-Хатиб. Фото с сайта presstv.ir
Ахмед Муаз аль-Хатиб. Фото с сайта presstv.ir

Количество погибших в результате взрыва в мечети в центре Дамаска возросло до 42 человек. Об этом сообщает агентство France-Presse со ссылкой министерство здравоохранения Сирии.

Ранее сообщалось о том, что жертвами взрыва, устроенного террористом-смертником, стали по меньшей мере 20 человек и еще 40 получили ранения. По последним данным, наряду с возросшим числом погибших, увеличилось и количество раненых – до 84 человек.

Кроме того, стало известно, что вместе с известным суннитским проповедником Мохаммедом аль-Бути погиб и его внук.

Лидер сирийской оппозиции Ахмед Муаз аль-Хатиб осудил произошедший теракт, назвав его «преступлением», и высказал предположение, что за его организацией может стоять правительство Сирии. При этом аль-Хатиб подчеркнул, что его соратники считают для себя неприемлемым такой способ борьбы с оппонентами, как убийство.

Мохаммад Саид Рамадан аль-Бути был одним из самых известных мусульманских проповедников. Он являлся сторонником президента Сирии Башара Асада. В своих неоднократных выступлениях по местному телевидению он открыто осуждал терроризм и призывал сирийцев к миру.

Темы: Сирия, Взрывы и обнаружение заложенных бомб в мире, Происшествия в мире, Борьба оппозиции за власть за рубежом, Исламистские экстремисты и террористы, Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.03.2013, 10:17
    Гость: "эксперту"

    Все без исключения мусульманские межрелигиозные конфликты (в Египте, в Ираке, в Ливии и т.д.)идут с использованием смертников-террористов. Вы только проснулись?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 23.03.2013, 10:13
    Гость: ???

    Что у вас вместо головы? Израилю нужны ваххабиты и террористы, от которых он пострадал как ни одна другая страна мира?
    Впрочем с кем я говорю? Адекватный форумчанин такую ересь не несет. Ответа ОТ ВАС не жду, не интересно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 22.03.2013, 14:13
    Гость: RS-232

    ""При этом аль-Хатиб подчеркнул, что его соратники считают для себя неприемлемым такой способ борьбы с оппонентами, как убийство.""
    Вообще то "аппозиция" только тем и заниматься как убийства, и к тому же погиб именно оппонент "аппозиции" и её критик, причём лицо духовное. Так что каму это выгодно можно долго не думать, как говорил Наполеон "хотите понять кто за этим стоит, просто посмотрите каму это выгодно".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 22.03.2013, 12:56
    Гость: Сатана

    Сколько же ЛИДЕРОВ у "оппозиции"-высшее образование уже не позволяет их пересчитать!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 22.03.2013, 10:17
    Гость: rcty

    а что тут такого? Для исламов теракты - обычное бытовое дело!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
Эрдоган в бешенстве, Токаев в шоке: Лондон и Брюссель выписали Зеленскому индульгенцию на морскую войну
Лариса Долина © KM.RU
Долину пригласили в Госдуму для обсуждения проблемы сделок с жильем
«Мир» и мир
Хинштейн рассказал Путину о курских корнях Колобка
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Крематорий», 6 мая, Мумий Тролль Music Bar
Пир во время чумы: «Алые паруса» свели на нет заклинания властей о вакцинации
От горячего питания до упрощенного банкротства: что изменится с 1 сентября
тоскарабочегокласса feat. Я сгорел дважды «Дурные мысли» (интернет-сингл)
«Квалификационная яма»: почти половина жителей России занимают не свое место на работе
Драматический пластический спектакля «П — значит принятие», 2 декабря, «Планета КВН»
Мифы о глутамате натрия
Валерий Сюткин и «Light JAZZ», 4 декабря, ММДМ
Наконечный «Одуванчики» (акустическая версия)
Сергей Мазаев объяснил, почему русский перевод песни Челентано оказался лучше оригинала
«Каста безработных: как будет происходить создание человека-служебного»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.